Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Актер Валерий Гаркалин стал вдовцом


Актер Валерий Гаркалин стал вдовцом

2009-02-17

В минувшее воскресенье скончалась супруга актера Валерия Гаркалина, Екатерина. Как пишет "МК", супруги прожили в счастливом браке почти 30 лет. У них есть взрослая дочь Ника.

Жена Гаркалина работала в кукольном театре и всю свою жизнь посвятила любимому мужу — еще недавно она сама боролась за жизнь любимого супруга, которого свалил инфаркт.

"Мне сейчас не до чего", — сказал убитый горем актер в ответ на телефонные звонки.

Похороны состоятся в четверг, 19 февраля, а прощание с супругой популярного актера пройдет в тот же день в Центральном театре кукол имени Образцова, где она работала на протяжении тридцати лет.

Свою работу и многочисленных кукол, приносящих столько радости детям, Гаркалина безумно любила и до последних дней своей жизни возглавляла отдел экскурсионно-массовой работы театра, пишет "КП".

"Это не оговорка: для всех работающих в кукольном театре кукла — не игрушка и не бесчувственный предмет, — писала Екатерина Викторовна, — она — результат вдохновенной, кропотливой и вдумчивой работы художника; она — актер, полноправный партнер человека по театральной работе. У куклы есть характер, есть свои особенности. Она является зрителю на сцене. Ей принадлежат зрительские симпатии, ей достается театральная слава. Это она, кукла, становится любимой и знаменитой. Но, чтобы так случилось, актер-человек должен на время спектакля подарить кукле свою душу. Во имя кукольного искусства."


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru