Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Врачи о здоровье Марии Кончаловской: есть положительная динамика, и в любой момент она может прийти в себя


Врачи о здоровье Марии Кончаловской: есть положительная динамика, и в любой момент она может прийти в себя

2014-04-04

Радостные прогнозы делают врачи о состоянии здоровья дочери Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой, которая пострадала в результате аварии 12 октября. В любой момент девочка может прийти в себя.

Среди положительных сдвигов врачи фиксируют двигательные функции глазных яблок, активизацию кровообращения головного мозга, возврат к нормальному режиму работы черепных и лицевых нервов. Также у Марии Кончаловской стали возвращаться в норму некоторые отделы мозга, которые были раньше травмированы.

Но несмотря на положительную динамику, Маша все также пребывает в искусственной коме и ежедневно медики ожидают, что Мария Кончаловская сможет дышать сама, без помощи аппарата, обеспечивающего искусственную доставку кислорода.

Также стало известно, что как только девочке станет лучше, родителям разрешат перевезти ее домой. Но есть ряд опасений: из-за того, что ребенок пробыл в коме довольно длительное время, возможно, даже если она придет в себя, остаток жизни она проведет в вегетативном состоянии.

Буквально на днях отец Марии Кончаловской знаменитый российский режиссер Андрей Кончаловский первый раз после той трагической аварии, которая была почти полгода назад, появился на публике. Режиссер был на торжественной церемонии вручения премии кино «Ника», на которой он вручал приз в номинации «Лучший фильм». Кончаловский вел себя очень достойно, но давать комментарии о состоянии здоровья своего ребенка Марии Кончаловской, категорически отказался.

Напомним, Андрей Кончаловский 12 октября вместе с семьей попал в серьезную аварию на юге Франции, за рулем находился сам 76-летний режиссер. На одном из перекрестков он не справился с управлением, в результате чего произошло лобовое столкновение со встречным автомобилем. Девочка, не пристегнутая ремнем безопасности, единственная из всех пострадала серьезно и на вертолете была доставлена в марсельский госпиталь.



Светская хроника

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru