Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Президент США опубликовал декларацию о своих активах


Президент США опубликовал декларацию о своих активах

2012-05-16

Президент США Барак Обама и вице-президент Джозеф Байден опубликовали декларации об активах, которыми владеют они и их супруги. Декларации за 2011 год доступны на сайте Белого дома.

Обама и его супруга, согласно их отчету, в 2011 в целом владели активами на сумму от 2,566 миллиона долларов до 8,265 миллиона. Как поясняется в публикации The Washington Post, такой разброс объясняется тем, что в официальной форме нужно отметить лишь определенный диапазон.

Продажа своих книг в 2011 году принесла Обаме от 250 тысяч до 2,1 миллиона долларов. Каких-либо подарков, о которых нужно сообщать, президент не получал. Стоит отметить, что в банке JPMorgan Chase Обама держал от 500 тысяч до миллиона долларов. В мае банк сообщил, что потерял два миллиарда долларов за последние шесть недель. Обама пообещал расследовать произошедшее.

Байден и его супруга в 2011 году владели активами на сумму от 233 тысяч до 776 тысяч долларов. Байден сообщил об одном подарке - часах Vulcain Cricket за 800 долларов, полученных от жителя Финляндии (по данным Boston.com, подарок сделал финский ювелир).

Публиковать подобные декларации высшие чиновники обязаны в соответствии с законом 1978 года для того, чтобы выявить возможный конфликт интересов. Эти отчеты проверяет специальное ведомство. У Обамы и Байдена конфликта интересов выявлено не было.

Ранее, 13 апреля, была опубликована налоговая декларация Обамы и его супруги. В ней указывалось, что за 2011 год они заработали почти 790 тысяч долларов. По сравнению с 2010 годом их доходы упали почти вдвое.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru