Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Путин и Медведев поздравили Аллу Пугачеву с юбилеем


Путин и Медведев поздравили Аллу Пугачеву с юбилеем

2014-04-15

Сегодня, 15 апреля, исполняется 65 лет Примадонне российской эстрады Алле Пугачевой.

Свои поздравления артистке с юбилеем направили президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Глава государства отметил, что юбилей столь талантливой и всенародно любимой певицы - большое событие для всех поклонников таланта Примадонны.

«Вас любят за яркий и щедрый талант, неустанный творческий труд и безграничную преданность искусству. Отрадно, что Вы не останавливаетесь на достигнутом», - в частности говорится в поздравительной телеграмме Путина, размещенной на сайте Кремля.

В свою очередь Дмитрий Медведев отметил яркий талант драматической актрисы и неповторимый голос, которые в свое время и сделали певицу самой яркой звездой отечественной эстрады.

«Вы наполнили мир своих песен неповторимыми образами, прекрасной музыкой и великолепными стихами. Творческий союз с Вами стал настоящей удачей для многих известных композиторов и музыкантов», - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте правительства РФ.

Алла Пугачева родилась 15 апреля 1949 года в Москве. Музыкой она увлекалась с самого детства, начав петь еще в школьные годы. Свою сольную карьеру Пугачева начала в 1975 году, а до этого сотрудничала со многими артистами и коллективами. В частности была солисткой ВИА «Веселые ребята», ВИА «Москвичи».

Первый полноформатный сольный релиз Аллы Пугачевой «Зеркало души» вышел на территории СССР в 1977 году. Артистка активно гастролировала и принимала участие в различных конкурсах и фестивалях. За годы своей деятельности певица создала различные концертные программы: «Женщина, которая поет» (1979), «Монологи певицы» (1981), «У нас в гостях Маэстро» (1981), театрализованное представление «Пришла и говорю» (1984), сольная программа «Поет Алла Пугачева» (1993).

В 2009 году Алла Пугачева объявила о завершении гастрольной деятельности после окончания тура «Сны о любви».

Дискография певицы насчитывает более 100 пластинок, CD и DVD. Артистка является организатором фестиваля «Песня года», соорганизатором конкурса «Новая волна». В 2007 году основала собственную радиостанцию «Радио Алла». Принимала участие в топовых музыкальных телешоу, таких как «Фабрика звезд» и «Фактор А». Но самой яркой и по-настоящему любимой телепрограммой у зрителей долгое время оставались традиционные «Рождественские встречи», которые считались среди звезд отечественной поп-сцены одним из самых значимых проектов, который дал старт карьере многим артистам.

Алла Пугачева четыре раза была замужем, с 2011 года она находится в официальном браке с артистом Максимом Галкиным (пятый брак) с которым встречалась с 2005 года (после развода с популярным певцом Филиппом Киркоровым. От брака с цирковым артистом Миколасом Орбакасом есть дочь Кристина Орбакайте. В 2013 году у Пугачевой и Галкина появились двойня, рожденная от суррогатной матери.


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru