Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Коллекцию вин Алекса Фергюсона продадут на аукционе


Коллекцию вин Алекса Фергюсона продадут на аукционе

2014-04-16

Коллекцию вин бывшего тренера футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона (Alex Ferguson) из пяти тысячи бутылок продадут на аукционе Christie's, передает Reuters. Ценные экземпляры, общая стоимость которых оценивается в пять миллионов долларов, можно будет приобрести вместе с памятными вещами, подписанными экс-тренером.

Аукцион будет состоять из трех этапов. В ходе первого продадут более половины коллекции. Он пройдет, по данным аукционного дома, в Гонконге 24 мая. Около 30 процентов распродадут в июне в Лондоне. Остальная часть коллекции уйдет посредством интернет-продаж также в июне.

Директор Christie's по винам Дэвид Элсвуд (David Elswood) ожидает большого интереса к лотам со стороны ценителей вин из Азии. «Надеемся, что аукцион привлечет внимание не только поклонников Алекса Фергюсона, но и любителей вина», — сказал он.

Почти 75 процентов коллекции Фергюсона составляют итальянские и французские вина, которые, по мнению Элсвуда, всегда в моде и имеют большую популярность.

Свою знаменитую коллекцию Фергюсон собирал 24 года, в течение которых тренировал МЮ. «Вино стало моей первой страстью после футбола. Необходимо иметь интересы, чтобы отвлекаться от того давления, которое испытываешь, когда работаешь футбольным тренером», — рассказал он.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru