Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Олег Блохин уволен из киевского «Динамо»


Олег Блохин уволен из киевского «Динамо»

2014-04-17

Киевское «Динамо» уволило с поста главного тренера Олега Блохина. Как сообщает официальный сайт клуба, такое решение принял президент Игорь Суркис, а его причиной стали неудовлетворительные результаты команды. 16 апреля в матче чемпионата Украины киевляне уступили на своем поле «Шахтеру» (0:2).

В чемпионате страны «Динамо» занимает третье место, набрав в 23 матчах 43 очка. У «Шахтера» 50 очков после 23 игр, у днепропетровского «Днепра» — 50 очков после 22 встреч.

В феврале этого года киевляне вылетели из Лиги Европы, проиграв в 1/16 финала «Валенсии» (0:2, 0:0). Команда продолжает борьбу за Кубок Украины: в полуфинале ей предстоит сыграть с одесским «Черноморцем».

61-летний Блохин возглавил «Динамо» в сентябре 2012 года. Ранее на клубном уровне он тренировал российский ФК «Москва» (сейчас команды не существует) и несколько греческих команд. Кроме того, Блохин дважды возглавлял сборную Украины, а его главным тренерским достижением является выход национальной команды в четвертьфинал чемпионата мира 2006 года.

Большую часть игровой карьеры Блохин провел в киевском «Динамо», с которым семь раз становился чемпионом СССР. В 1975 году он получил «Золотой мяч» лучшего футболистуа Европы. За всю историю отечественного футбола этот приз вручался лишь трем игрокам. До Блохина его получили Лев Яшин (в 1963 году), после — Игорь Беланов (в 1986-м).


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru