Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Интересные факты

Детские майки от Кейт Мосс запретили из-за пропаганды худобы


Детские майки от Кейт Мосс запретили из-за пропаганды худобы

2011-08-11

Департамент по рекламным стандартам запретил детские футболки от Кейт Мосс с знаменитой надписью "Нет ничего вкуснее, чем чувствовать себя худым" ("Nothing tastes as good as skinny feels").

Майки с провокационной фразой были признаны "проанорексичными", а Мосс, способствовавшая популяризации футболок, раскритикована за "пропаганду расстройств пищевого поведения", передает FT.

Одежда для маленьких девочек (в возрасте от 7 до 12 лет) с жизненным девизом суперстройной британской модели появилась в одном из интернет-магазинов – и практически тут же была запрещена к рекламе и продаже. Представители обществ "Скажи нет нулевому размеру" и "Победим расстройства пищевого поведения" негодуют: слова Мосс, которые она перенесла на ткань, могут воздействовать на чересчур впечатлительных подростков, стремящихся к иллюзорной красоте за счет отказа от пищи.

"В Великобритании зарегистрированы более 1 миллиона случаев анорексии. И одна из виновниц этого – Кейт Мосс! Молодые девушки ловят каждое ее слово – и это оборачивается для них трагедией", – говорит бывшая модель Кэти Грин.

Представители Департамента по рекламным стандартам обвиняют модель и сайт, выставивший на продажу футболки с злополучной надписью, в использовании образа ребенка и крайней безответственности. "Эта надпись говорит о понимании и поощрении такого опасного действия, как отказ от еды. Она причиняет детям физический, умственный и нравственный вред", – комментирует решение член департамента.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru