Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Монсеррат Кабалье обвинили в уклонении от уплаты налогов


Монсеррат Кабалье обвинили в уклонении от уплаты налогов

2014-04-29

Суд Барселоны начал рассматривать иск против Монсеррат Кабалье. Знаменитую оперную певицу обвинили в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 500 тысяч евро. Об этом сообщает во вторник, 29 апреля, газета El Mundo.

В мае 81-летней певице предстоит явиться в суд для дачи показаний. По версии следствия, Кабалье получила вид на жительство в Андорре, чтобы не платить налоги в испанскую казну. Однако фактически Кабалье не меняла постоянного места жительства. В частности, в 2010 году певица давала концерты по всему миру, оформляя декларации через небольшую андоррскую фирму. Прокурор Кармен Мартин обратилась к суду с просьбой заморозить недоплаченную сумму на счетах певицы.

В марте суд Майорки обвинил в неуплате налогов младшую дочь короля Испании принцессу Кристину. Кроме того, ей вменяют растрату общественных средств в размере шести миллионов евро. Расследование в отношении принцессы было начато три года назад. По версии следствия, принцесса Кристина помогала своему мужу герцогу Иньяки Урдангарину получать выгодные контракты на организацию крупных мероприятий. Стоимость проектов была сильно завышена, а вырученные деньги выводились на офшорные счета. Принцесса Кристина возможно станет первым членом испанской королевской семьи, который предстанет перед судом.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru