Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Сердючка купила на аукционе Rolls-Royce Меркьюри


Сердючка купила на аукционе Rolls-Royce Меркьюри

2013-01-14

Украинский шоумен, продюсер и исполнитель Андрей Данилко, известный широкой публике как Верка Сердючка, на аукционе Coys of Kensington в Бирмингеме купил Rolls-Royce Фредди Меркьюри. Об этом в Facebook написал продюсер артиста Юрий Никитин.

Модель The Rolls-Royce Silver Shadow Silver Shadow, 1974-го года выпуска, была выставлена на торги по стартовой цене в 9 тыс. фунтов. На этой машине Фредди Меркюри ездил вплоть до своей смерти.

"Такую машину в хорошем состоянии можно купить в России по той же цене, как "Чайку", заплатить за нее около полутора-двух миллионов рублей. Машина знаменитости автоматически поднимает цену на 20-30%. Кстати, такой же Rolls-Royce, как у Фредди Меркьюри, был у Леонида Брежнева. Если есть такая задача, то можно ее переделать, сделать ее более современной внутри, сохранив историческую оболочку, и использовать каждый день", — рассказал эксперт Алексей Аксенов.

"В Европе такие автомобили стоят порядка 10 тыс. евро, есть предложения подешевле, есть подороже. Но учитывая, что данный автомобиль давно снят с производства и что в то время, когда он производился (с 1965 по 80-е годы), было произведено достаточно много, стоимость автомобиля не так велика. Это один из достаточно известных автомобилей, в которых производители использовали инновационные решения — в частности, в ходовой части. У него трехступенчатая АКП. Этот автомобиль нельзя использовать каждый день. Это доступный коллекционный автомобиль для эксплуатации 2-3 раза в год, ездить в ресторан", — приводит слова гендиректора Vector Market Research Дмитрия Чумакова "Дело".

Ранее сообщалось, что во время гастрольного тура в США Андрей Данилко приценивался к квартире Фредди Меркьюри, в которой лидер легендарной группы Queen жил с начала 80-х. После смерти музыканта апартаменты были выкуплены и оставались в частной собственности вплоть до 2010 года. Вот уже два года апартаменты в Нью-Йорке с видом на Манхэттен, которые оценивают в $4 млн, ищут своего очередного владельца.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru