Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Актриса Татьяна Самойлова нашлась в больнице


Актриса Татьяна Самойлова нашлась в больнице

2009-06-17

Народная актриса Татьяна Самойлова находится в городской клинической больнице №83. Она лежит в отделении пульмологии, состояние артистки оценивают как удовлетворительное.

Как ранее сообщили в правоохранительных органах, передает ИТАР-ТАСС, в ОВД "Пресненский" обратился брат Татьяны Евгеньевны с заявлением о том, что она пропала. Первыми тревогу забили соседи Самойловой еще 10 июня, тогда спасатели МЧС вместе с участковым вскрыли ее квартиру, однако там никого не было.

Напомним, в начале мая одна из самых известных актрис отпраздновала 75-летний юбилей. Президент России Дмитрий Медведев наградил юбиляршу орденом Почета. В поздравительной телеграмме, в частности, говорилось: "Замечательная актриса, Вы подарили своим поклонникам много минут радости, сочувствия и переживаний от выразительной, блестящей игры, и каждая Ваша работа становилась событием в культурной жизни".

Татьяна Евгеньевна Самойлова родилась 4 мая 1934 года в Ленинграде, училась в балетной школе при Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко и окончила Государственный институт театрального искусства имени Луначарского.

Сыграла главные роли в легендарных картинах "Летят журавли" и "Анна Каренина", также снималась в картинах: "Мексиканец", "Неотправленное письмо", "Леон Гаррос ищет друга", "Альба Регия", "Они шли на восток", "Нечаяныые радости", "Океан", "Бриллианты для диктатуры пролетариата" и др.

Татьяна Самойлова удостоена множества премий и наград, среди которых звание народной артистки СССР, диплом за лучшую женскую роль Каннского кинофестиваля 1958 года, Государственная премия СССР.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru