Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Берлускони рассчитывает вернуться в правительство


Берлускони рассчитывает вернуться в правительство

2011-11-13

Ушедший в отставку с поста премьер-министра Италии Сильвио Берлускони гордится тем, что его правительству удалось сделать за последние 3,5 года, и рассчитывает вернуться в правительство.

Об этом говорится в письме Берлускони, которое он направил лидеру политического движения La Destra Франческо Стораче.

В письме экс-премьера отмечается, что на годы его правительства пришелся международный экономический кризис, подобно которому еще не было в истории, передает РИА "Новости".

Берлукони считает, что к политическому кризису на Апеннинах привела "логика мелкого шантажа", которая является "самым старым пороком итальянской политики".

"Я разделяю Ваши убеждения и надеюсь вместе с Вами снова войти в правительство", — пишет бывший премьер.

Добавим, что в настоящее время президент Италии проводит консультации по формированию нового технического правительства. Наиболее вероятным кандидатом на пост премьер-министра является экс-глава Антимонопольного комитета ЕС Марио Монти. По данным местных СМИ, уже в воскресенье по окончании консультаций около 18:00 (21:00 мск), может состояться назначение Монти новым главой кабинета министров.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони ушел в отставку 12 ноября. Решение покинуть пост он принял после того, как 8 ноября лишился большинства голосов в Палате депутатов национального парламента Италии.

Кроме того, ранее нижняя и верхняя палаты итальянского парламента проголосовали в поддержку пакета мер жесткой экономии. Сильвио Берлускони обещал уйти в отставку после окончательного принятия этого документа.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru