Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Интересные факты

Ненормативную лексику сохранят в фильме Звягинцева для «Кинотавра»


Ненормативную лексику сохранят в фильме Звягинцева для «Кинотавра»

2014-05-13

Новый фильм режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» будет демонстрироваться на фестивале «Кинотавр» в авторской версии и с сохранением ненормативной лексики, сообщает РИА «Новости».

«Левиафан» является картиной закрытия крупнейшего российского киносмотра. По словам режиссера, закон о запрете на ненормативную лексику вступит в силу с 1 июля текущего года, однако на фестивальные показы этот закон не распространяется.

А вот в прокат лента выйдет уже в отредактированном виде, правда о конкретике Звягинцев пока не сообщил. «Левиафан» также вошел в основной конкурс Каннского кинофестиваля, где также лента будет показана в авторском варианте.

Фильм Звягинцева будет впервые показан в России на закрытии «Кинотавра», который пройдет в Сочи с 1 по 8 июня. Звягинцев возглавит жюри киносмотра.

Лента «Левиафан» является авторской интерпретации истории библейского персонажа Иова, рассказанной на основе современных реалий. Главные роли в картине сыграли Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов и Анна Уколова.

Закон о запрещении использования нецензурной лексисики в фильмах, теле- и радиоэфире, на сцене и в музыкальных произведениях был принят в начале мая. Фильмам, в которых содержится нецензурная лексика, не будут выдаваться прокатные удостоверения. При распространении музыки и фильмов, содержащих матерные слова, на обложке должно быть текстовое предупреждение в виде словосочетания «содержит нецензурную брань».


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru