Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

В художественной коллекции покойного Березовского обнаружили подделки


В художественной коллекции покойного Березовского обнаружили подделки

2014-06-08

Лондонская газета The Sunday Times сообщила о по меньшей мере 19 поддельных картинах в художественной коллекции покойного олигарха Бориса Березовского. Издание предположило, что оригиналы были заменены на копии уже после смерти предпринимателя.

Во время оценки состояния Березовского были выявлены, в частности, копии картин французского художника Александра Альтмана и автора хрестоматийного пейзажа «Грачи прилетели», русского пейзажиста Алексея Саврасова.

Душеприказчики были вынуждены обратиться в полицию. Сейчас, как известно, родственники покойного олигарха, который был дважды женат официально, а от последней гражданской жены имел двоих детей, ведут борьбу за наследство. За предпринимателем все еще числятся имение во Франции, яхта, активы в трастовых фондах Великобритании. Коллекцию, которую Березовский начал собирать на аукционах в Западной Европе, ранее оценивали в 80 миллионов долларов.

Весной 2013 года предприниматель продал «Красного Ленина» работы американского художника Энди Уорхола за 110 тысяч фунтов стерлингов. Как сообщали СМИ, подобное решение Березовский принял, чтобы расплатиться с кредиторами и оплатить расходы на адвокатов. Ранее он проиграл иск владельцу футбольного клуба «Челси» Роману Абрамовичу, а затем его бывшая гражданская жена Елена Горбунова добилась через суд замораживания его активов.

Вскоре стало известно о кончине Березовского в доме бывшей супруги под Лондоном, согласно официальной информации — по причине самоубийства. Считается, что на момент своей кончины предприниматель фактически был разорен. Не исключалась возможность заказного убийства.


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru