Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новый фильм Гай Германики стал единственной российской работой на ММКФ


Новый фильм Гай Германики стал единственной российской работой на ММКФ

2014-06-10

Организаторы 36-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) объявили программу основного конкурса и состав жюри.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, пока в конкурсную программу киносмотра вошло 15 кинолент, среди которых только одна работа российского режиссера - фильм «Да и Да» Валерии Гай Германики. Однако организаторы фестиваля не исключают, что в программу будут добавлены и новые кинокартины.

Сам же ММКФ откроется 19 июня документальным фильмом «Красная армия», который посвящен хоккеистам сборной СССР. Закроет киносмотр премьера второй части франшизы «Планета обезьян» - «Планета обезьян. Революция».

В основном конкурсе фестиваля соперниками Гай Германики станут кинематографисты из Израиля («Прибежище»), Турции («Свет очей моих»), Польши («Хардкор диско»), Японии («Мой мужчина»), Греции («Сентименталисты»), Нидерландов («Репортер»), Ирана («Неспелые гранаты»), Южной Кореи («Из породы пернатых») и другие.

Жюри основного конкурса возглавил режиссер Глеб Панфилов. Оценивать работу будут также немецкая актриса Франциска Петри, грузинский режиссер Леван Когуашвили, французский кинопродюсер Лоран Данилю.

Также на фестивале пройдут конкурсы документального кино «Свободная мысль» и короткометражных фильмов. Конкурса для режиссеров-дебютантов «Перспективы» в текущем году не будет.

В спецпрограмму ММКФ вошли лучшие российские киноленты как именитых отечественных режиссеров, так и начинающих, которые были сняты за последний год. Показы этих картин пройдут в московском Доме кино с 20 по 27 июня. Сам же фестиваль завершит свою работу 28 июня.


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru