Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Представитель Wikileaks опровергла сообщение о пытках Ассанжа


Представитель Wikileaks опровергла сообщение о пытках Ассанжа

2014-06-20

Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж никогда не заявлял, что его пытали в британской тюрьме, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Wikileaks Кристин Храфнссон. Король компромата пал жертвой неправильного перевода с английского на испанский и обратно.

На пресс-конференции он упомянул, что за ним следили при помощи электронных средств связи. Но в ходе двойного перевода эта фраза изменилась до неузнаваемости. И в итоге, как сообщило Agence France-Presse, Ассанжа якобы пытали и били током по ногам. На самом деле, по словам Храфнссон, речь шла об электронном браслете, который Джулиан Ассанж носил два года на лодыжке.

Австралийский программист, основатель скандально известного сайта «Викиликс», скрывается в посольстве Эквадора в Великобритании уже два года с лишним. Власти Швеции обвиняют Ассанжа в изнасиловании и требуют его экстрадиции. Сам австралиец свою вину отрицает и заявляет, что его преследуют по политическим мотивам. В Соединенных Штатах за публикацию секретных материалов о военных преступлениях США в Афганистане и Ираке Ассанжу может грозить смертная казнь.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru