Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Композитор Александр Деспла возглавит Венецианский кинофестиваль


Композитор Александр Деспла возглавит Венецианский кинофестиваль

2014-06-24

Знаменитый кинокомпозитор Александр Деспла возглавит жюри основного конкурса международного Венецианского кинофестиваля, сообщается на сайте киносмотра.

Это первый случай в истории киноиндустрии, когда жюри возглавит не режиссер, сценарист или продюсер, а композитор. «Деспла является не только одним из величайших современных кинокомпозиторов, но и выдающийся киноман, чье экстраординарное художественное чутье поддерживается глубоким знанием кино, его истории и его языка», - заявил директор Венецианского фестиваля Альберто Барбера.

Деспла - шестикратный номинант премии «Оскар» («Королева», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Бесподобный мистер Фокс», «Король говорит!», «Операция „Арго“», «Филомена»), лауреат «Золотого глобуса» («Разрисованная вуаль»), премий «Грэмми» и «Британской киноакадемии» за музыку к фильму «Король говорит!». Он сотрудничал с такими режиссерами, как Стивен Фриз, Роман Полански, Терренс Малик, Том Хупер, Кэтрин Бигелоу, Дэвидом Финчером, Джорджем Клуни, Энгом Ли, Беном Аффлеком и многими другими.

«Это большая честь и огромная ответственность быть президентом жюри такого престижного фестиваля. Итальянское кино повлияло на мой вкус и музыку сильнее, чем что бы то ни было», - прокомментировал Деспла.

71-й международный Венецианский кинофестиваль пройдет с 27 августа по 6 сентября. Главной наградой киносмотра является Золотой лев.


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru