Новости

Перерыв

Ответ на сканворд или кроссворд на вопрос: перерыв

3 буквы

Лев Он олицетворяет мощь железных изделий во французской фирме "Пежо" (с девизом: "Лев идет от мощи к мощи") или бдительность в Британском совете по птицеводству и производству яиц, который после 20-летнего перерыва восстановил символ — "маленький лев", служащий знаком качества и удостоверяющий, что яйцо соответствует необходимым стандартам гигиены

Мёд После 10-дневного перерыва курс повторить

Тля Опрыскивание и полив надо проводить не менее трех раз с перерывом в 10 дней

4 буквы

Алоэ В зависимости от самочувствия в течение года повторяют курс лечения 3 — 4 раза с перерывом на месяц

Душа После медицинского осмотра, выявившего проблемы с голосом, она решает сделать перерыв и информирует об этом администратора

5 букв

Лопух После однодневного перерыва лечение повторяют

Милан В 1395-1535 (с перерывом) центр герцогства

Милет Как показали систематические раскопки Милета, ведущиеся с начала 20 века (с перерывами) немецкими археологами (Теодор Виганд и другие), центр Милета составляли 3 агоры (рынка): северная [с булевтерием (175—164 до нашей эры), святилищем Аполлона Дельфиния (с 6 века до нашей эры) и другими сооружениями], южная и западная (с ионическим храмом Афины, 4 век до нашей эры).

Мумие Курс лечения — 10 дней, после чего нужно сделать перерыв на 5 — 10 дней, затем лечение можно возобновить

Отдых - 1) Непродолжительный перерыв в работе; передышка

Парма В 1545-1860 (с перерывами) центр герцогства Пармы и Пьяченцы

Пауза 2) Перерыв в речи

Раунд - 1) Трехминутная часть в поединке боксеров, состоящем в любительском боксе из трех частей с минутными перерывами между ними; одна схватка в боксе

Сеанс - 1) Исполнение, выполнение чего-либо в определенный промежуток времени без перерыва

Фикус Затем сделать перерыв на 2 недели и повторить курс

6 букв

Бузина После перерыва (2 месяца) курс можно повторить

Истрия Раскопки с перерывами ведутся с 1914

Ихтиоз Лечение ихтиоза заключается в постоянном применении смягчающих кожу веществ; основным средством общего лечения являются витамины А и Е, которые применяются систематически месячными циклами с перерывом 1-2 месяца

Клевер Принимать по чайной ложке перед едой в течение 3 месяцев с перерывами 10 дней через каждый месяц

Клюква Для этого клюкву едят по 50-100 г в перерыве между приемами пищи, конечно, без сахара и даже без меда

Коринф В период эллинизма с 338 по 197 до нашей эры (с перерывом в 243—222) был занят македонскими войсками

Ладога Раскопки на городище Ладоги ведутся с перерывами с 80-х годов 19 века

Медичи в Европе; в 1434-1737 (с перерывами в 1494-1512, 1527-30) правили Флоренцией

Микены Раскопки Микен ведутся с перерывами с 1876 (немецким археологом Г. Шлиманом, английским — А. Уэйсом, греческими учёными Х. Цунтой, Г. Милонасом).

Мускат Падкие до утонченных яств римляне эпохи Империи оценили мускатные вина по достоинству еще две тысячи лет назад, а после падения Рима пусть со значительным перерывом, в несколько столетий, но эти вина снова вошли в моду уже в средневековой Европе

Подряд 5) В продолжение какого-либо отрезка времени, расстояния; без перерыва

Полина Всегда старается найти работу поближе к дому, чтобы была возможность заскочить домой в обеденный перерыв и проверить, чем занимаются дети

Рябина Обычно после 5-7 дней лечения делают суточный перерыв, когда пораженный участок смазывают облепиховым маслом

Фрезия Фрезии - настоящие трудоголики и готовы работать, не покладая рук, 25 часов в сутки без перерыва на обед

Частый 4) Состоящий из отдельных моментов, движений, звуков и тому подобное, быстро, без перерыва следующих один за другим

Ягайло Йогайла (Jogaila) (около 1350-1434), великий князь литовский в 1377-92 (с перерывом), король польский (Владислав II Ягелло - Wladyslaw II Jagiello) с 1386, родоначальник династии Ягеллонов

7 букв

Антракт Перерыв между актами (действиями) спектакля или отделениями концерта

Вестерн Несмотря на то, что особые, почти радужные надежды возникли после появления своеобразных вестернов-драм «Танцы с волками» (1990) Кевина Костнера и «Нет прощения» / «Непрощенный» (1992) Клинтом Иствуда, которые, после очень большого перерыва (первым лауреатом «Оскара» среди вестернов был «Симаррон» Уэсли Рагглза, 1931) удостоились главных наград Американской киноакадемии, все-таки в 90-е годы возрождения вестерна не произошло

Военком - 1) Политический руководитель в Красной Армии в 1918-1942 годах [с перерывами]

Закурка - 1) Перерыв в работе на время курения; перекур

Капуста Одновременный прием лекарств и травяных сборов не рекомендуется — между двумя этими лекарственными формами должен быть перерыв не менее часа

Лякросс Побеждает команда, набравшая за 60 мин игры с перерывами большее количество очков

Пахлава При выпечке пахлавы всегда делают перерыв, чтобы внести в неё масло

Перебой - 1) Перерыв в стуке, действии мотора, механизма и тому подобное

Перекур - 1) Перерыв в работе или занятиях для курения

Перерыв - 1) а) Разрыв, разъединение чего-либо на части; место обрыва, разрыва

Трезвон Различают собственно трезвон (удары трижды с небольшими перерывами), двузвон, перезвон (удары в каждый колокол, начиная с самого большого), перебор [медленные поочередные удары, начиная с самого малого; завершается ударом во все колокола]

8 букв

Антуриум При правильном уходе антуриумы цветут практически круглый год без перерыва да еще и не одним, а 4 — 5 цветками

Басарабы династия господарей в княжестве Валахия в 14-17 веках (с перерывами).

Верность Как-то во время перерыва в занятиях он и его друг случайно попали в гости к девушке, которая им давно нравилась

Вперерыв - Прерывая, перебивая друг друга; наперебой

Вьентьян В 16 - начале 18 веков столица (с перерывами) лаосского государства Лансанг

Гайморит После двухнедельного перерыва проводили повторный курс

Гибискус Установлено, что устойчивый эффект достигается после длительного применения чая каркаде в течении 15-20-ти дней, с повторением после недельного перерыва еще 7-10 дней

Далмация В 1420-1797 Далмация (кроме Дубровника) под властью Венеции (в 16 веке внутренние области Далмации были захвачены Турцией), в 1797-1918 — Австрии (с перерывом в 1805-13, когда Далмация находилась под властью Франции, в 1809-13 в составе Иллирийских провинций).

Каланхоэ В перерывах к больному месту прикладывают нейтральное вещество — цинковую мазь, вазелин и др

Каникулы - Перерыв в занятиях, предоставляемый для отдыха [обычно в учебных заведениях]

Квинарий Изготовление квинариев с перерывами продолжалось до 3 в н э

Ковёрный - 1) Цирковой клоун-комик, выступающий в перерывах между номерами (обычно пока убирают или расстилают ковер на арене) или сопровождающий отдельные номера программы шутками, комическими трюками

Никополь Раскопками, ведущимися с перерывами с 1899, в Никополе на Истре открыты остатки оборонительных стен, форума, булевтерия, одеона, бань, магазинов, а также скульптуры, надписи, монеты и предметы быта

Перемена - 1) Перерыв между уроками в учебном заведении

Петрушка Пить настой нужно 10 дней, затем необходимо сделать двухдневный перерыв и пить еще 10 дней

Ягеллоны (Jagiellonowie), династия польских королей (1386-1572) и великих князей литовских (1377-1572, с небольшими перерывами); правили также в Чехии (1471-1526) и Венгрии (1440-44, 1490-1526).

9 букв

Беневенто (Benevento), на юге Апеннинского полуострова лангобардский дукат (герцогство) во 2-й половине 6-8 веков (центр — Беневенто); в 8 веке — 1077 принципат (княжество), в 1051 признавший верховную власть римского папы; в 1077-1860 (с перерывом в 1798-1815) папское владение

Бессонный 2) Такой, который проходит без перерывов на сон

Кальвадос Знакомая традиция – пение и выпивание! До, в перерыве или после – а вот во время обеда, с закусками и тем более основными блюдами, кальвадос предлагать не принято

Киносеанс - Одноразовая демонстрация кинофильма или определенной программы кинофильмов, осуществляемая в определенный промежуток времени без перерыва; время такой демонстрации

Остановка - 1) Временный перерыв в каком-либо действии; временное прекращение чего-либо

Перемежка - Временное прекращение чего-либо, перерыв в чем-либо

Писистрат (Peisistratos) (6 век до нашей эры, Афины), афинский тиран, правил с 560 по 527 (с перерывами).

Рекреация 4) Перерыв между уроками в школе; перемена

Флоренция Фактическим правителем города-государства стал флорентийский род Медичи, который правил Флоренцией в 1434—1737 (с перерывами).

10 букв

Лотарингия В 9 веке Лотарингия — королевство (в бассейне нижнего и среднего Рейна); в 10 веке — 1766 (с перерывами) герцогство

Многоточие - 1) Знак препинания в виде трех рядом поставленных точек, употребляющийся для обозначения перерыва в речи [при незаконченности высказывания или при паузах внутри него]

Неустанный - 1) Не ослабевающий, продолжающийся постоянно, без перерыва (о деятельности) 2) Такой, что не устает, постоянно что-либо делает

Панкреатит Курс лечения длится 3 — 4 месяца, потом перерыв месяц, после чего курс повторяют еще 1 — 2 раза

Промежуток 3) Перерыв пробел

11 букв

Иглотерапия Далее делается перерыв на 10-15 дней, затем курс при необходимости можно повторить

Конферансье - Артист, объявляющий номера программы концерта, представления и тому подобное, занимающий публику в перерывах между исполняемыми номерами

Невротмезис (neurotmesis; невро- + греческое tmesis разрез) - полный анатомический перерыв нерва

Непрерывный - 1) Такой, который длится беспрестанно, без перерыва, не прекращаясь

Прерывистый - 1) а) Имеющий перерывы через короткие промежутки времени

Прерывчатый - Прерывающийся, имеющий перерывы, промежутки

Расстановка 2) Короткие перерывы, паузы в совершении, исполнении чего-либо

12 букв

Беспрерывный - 1) Продолжающийся, длящийся без перерывов, остановок; непрерывный

Возобновлять - 1) Начинать вновь [после какого-либо перерыва]

Нерегулярный - 1) Происходящий с перерывами; непостоянный

Перерывистый - То же, что: прерывистый

Перерывчатый - Имеющий перерывы, с перерывами; прерывистый

Трпимировичи (Trpimirovici), княжеская, а с 925 королевская династия хорватского государства, правившая (с перерывами) с середины 9 века до конца 11 века

14 букв

Возобновляться - Начинаться снова [после какого-либо перерыва]

Похожие запросы: перерыв • 5 букв6 букв7 букв4 буквы10 букв9 букв3 буквы8 букв12 букв11 букв14 букв