Репер - 1. (французское repere) В пространстве (на плоскости), совокупность трех (двух) векторов с общим началом, не лежащих в одной плоскости (на одной прямой) и взятых в определенном порядке.
2. В геодезии — знак пункта с известной абсолютной высотой — металлический диск с выступом (или с отверстием — марка), закрепляемый в стенах долговременных сооружений, или бетонный монолит, заложенный в грунт.
Репер - Геодезический знак.
Репер - Знак геодезиста.
Репер - Закрепляемый в стенах долговременных сооружений или в грунте знак с известной абсолютной высотой, которая определена высокоточным нивелированием.
Все словари Общий словарь
Смотрите в других словарях: • Репер (Народный словарь Помощник кроссвордиста) • Репер (Словарь синонимов [В.Н. Тришин, 2013]) • Репер (Словарь иностранных слов) • Репер (Толковый словарь Ушакова)
Случайные ссылки:
File Control Block (FCB) — блок управле...
Культпоход - Коллективное посещение теа...
Итикава, одна из старейших актерских ди...
Квадрант, 1. Старинный угломерный астро...
Сунели (Хмели-Сунели) - Сухая приправа,...
Трибониан (Tribonianos) (год рождения н...
Эреб (греческое мрак), в греческой мифо...
Запросы для разгадывания кроссвордов и сканвордов • Чесночные соусы 6 букв • Геодезические приборы 8 букв • Мармелад • Кисломолочные напитки 6 букв • Экипаж • Репер
Список слов на букву Р из 5 букв Список слов из 5 букв, вторая буква е Список слов из 5 букв, третья буква п Список слов из 5 букв, четвертая буква е Список слов из 5 букв, последняя буква р Список слов из 5 букв, первая Р, последняя р Слова начинающиеся на Реп
Добавить комментарий
|