Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Клинт Иствуд позвал Тома Хэнкса на роль пилота-героя


Клинт Иствуд позвал Тома Хэнкса на роль пилота-героя

2015-06-19

Студия Warner Bros. позвала Тома Хэнкса на главную роль в новом фильме Клинта Иствуда «Салли» — основанной на реальных событиях истории авиапроисшествия, случившегося в 2009 году и обошедшегося без жертв благодаря героизму пилота, передает Variety.

Переговоры с артистом вошли в финальную стадию. Хэнкс может сыграть капитана Чесли Салленбергера по прозвищу Салли, сумевшего посадить на реку Гудзон самолет, который начал выходить из строя из-за столкновения с гусиной стаей. Благодаря действиям летчика ни один из 155 пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Сценарий «Салли» по книге Салленбергера и Джеффа Заслоу «Высочайший долг: Мои поиски действительно важного» написал Тодд Комарники («Идеальный незнакомец»). Продюсерами картины, которую произведет Warner. Bros, выступят Фрэнк Маршалл и Эллин Стюарт.

Клинт Иствуд согласился снять «Салли» в мае после того, как несколько месяцев выбирал между постановкой этого проекта и фильма «День патриотов», посвященного взрывам во время Бостонского марафона. Его предыдущая картина «Снайпер» стала самой кассовой в карьере 85-летнего режиссера, собрав по всему миру 543 миллиона долларов.

Хэнкс неоднократно играл реальных людей — моряка Ричарда Филлипса в «Капитане Филлипсе», Джима Ловелла в «Аполлоне 13» и Уолта Диснея в «Спасти мистера Бэнкса». Актер недавно закончил съемки в «Мосте шпионов» Стивена Спилберга и в настоящий момент работает над третьим фильмом по романам Дэна Брауна «Инферно».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru