Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Актер Джеймс Франко прошел еврейский обряд бар-мицвы


Актер Джеймс Франко прошел еврейский обряд бар-мицвы

2015-10-19

37-летний американский актер Джеймс Франко в голливудском театре «Палладиум» прошел еврейский обряд бар-мицвы, знаменующий достижение иудеем совершеннолетия, пишет TMZ.

Франко высказал сожаление, что «не смог стать мужчиной по еврейским обычаям» своевременно (при этом не уточнив, что именно ему помешало). Религиозный обряд актер провел с опозданием в 24 года.

Церемонию провел коллега и друг голливудской звезды, актер Сет Роген, на празднике присутствовала певица Майли Сайрус. Собранные в ходе мероприятия средства организаторы обещали направить в фонд помощи людям, страдающим от болезни Альцгеймера.

TMZ не сообщает, имел ли проведенный обряд религиозную силу или же актеры Франко и Роген разыграли спектакль.

Бар-мицва — обряд, знаменующий религиозное совершеннолетие в иудаизме, в ходе которого молодой человек читает отрывок из Торы (священной иудейской книги). Для еврейского мальчика совершеннолетие наступает в 13 лет и один день, для девочки — в 12 лет и один день. Считается, что в этом возрасте человек становится ответственным за свои поступки и действия.

Джеймс Франко начал актерскую карьеру в конце 1990-х годов, исполнив одну из ролей в сериале «Чудики и чокнутые». В 2001 году он сыграл главную роль в биографической картине «Джеймс Дин» и стал лауреатом премии «Золотой глобус». Франко также снимался в фильмах «Человек-паук», «Эскадрилья "Лафайет"», «Лавлэйс».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru