Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Том Хэнкс сыграет героического капитана контейнеровоза


Том Хэнкс сыграет героического капитана контейнеровоза

2011-03-16

Том Хэнкс исполнит роль капитана "Маерск Алабамы" Ричарда Филлипса в предстоящей экранизации его мемуаров, сообщает Deadline.

Книга Филлипса основана на реальных событиях. В апреле 2009 года группа сомалийских пиратов напала на контейнеровоз "Маерск Алабамы", который следовал в Кению с грузом гуманитарной помощи. В результате в плену у злоумышленников оказался только Ричард Филлипс - капитан судна. В книге говорится, что Филлипс решил сдаться пиратам, чтобы гарантировать безопасность моряков.

Через трое суток он был освобожден командой американского спецназа. В результате спецоперации трое пиратов были убиты, а один - Абдували Мусе - попал в плен. В феврале 2011 года он пошел на сделку с правосудием и получил 34 года тюрьмы вместо грозившего ему пожизненного заключения.

Производством картины займется Sony Pictures. Продюсировать ленту будет команда, работавшая над "Социальной сетью" Дэвида Финчера - Кевин Спейси, Скотт Рудин и другие. В настоящее время Хэнкс работает над картиной "Жутко громко и запредельно близко", которая рассказывает о трагедии 11 сентября 2001 года.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru