Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Актриса Ольга Кабо попала в базу «Миротворца» за посещение Крыма


Актриса Ольга Кабо попала в базу «Миротворца» за посещение Крыма

2017-04-25

Российская актриса Ольга Кабо попала в черный список украинского экстремистского сайта «Миротворец» за посещение Крыма. Информация об артистке опубликована в разделе «чистилище».

Отмечается, что Кабо обвинили в «незаконном пересечении государственной границы Украины» — она посещала Международный кинофестиваль Никиты Михалкова «Евразийский мост», прошедший в октябре 2016 года в Крыму. По мнению администрации ресурса, актриса также «отрицает российскую агрессию».

На «Миротворце» выкладывается личная информация людей, оппозиционно настроенных по отношению к нынешнему украинскому режиму. В разделе «чистилище» публикуются данные о тех, кто посещал Крым после воссоединения полуострова с Россией. 24 апреля в базу данных украинского сайта попал певец Александр Маршал. Комментируя эту ситуацию в беседе с kp.ru, артист заявил, что все равно будет посещать Крым и не собирается на Украину. Несколькими днями ранее в базе «Миротворца» оказалась певица Ирина Аллегрова.

Киев считает Крым своей территорией и расценивает его посещение без согласования как нарушение государственной границы. Москва настаивает на том, что процедура воссоединения полуострова с Россией соответствовала нормам международного права.

В 2015 году Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины объявил каналу «Интер» предупреждение за показ сериала «Дом у большой реки» с Кабо. По словам представителей организации, актриса «известна антиукраинскими высказываниями».

Кабо — заслуженная артистка России, актриса театра и кино. Она снялась в таких фильмах, как «Варшавская битва. 1920», «Бегущий по льду», «Крысиные похороны по Брэму Стокеру», «Чокнутые» и «Приморский бульвар».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru