Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный запрос

Киршнер набрала 54,11% голосов на президентских выборах в Аргентине


Киршнер набрала 54,11% голосов на президентских выборах в Аргентине

2011-04-11

Действующий президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, баллотировавшаяся на высший пост в государстве от движения "Фронт за победу", набрала 54,11% голосов избирателей на состоявшихся 23 октября всеобщих выборах.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на аргентинский Центризбирком после обработки всех бюллетеней, Киршнер на 8 млн 179 тысяч 394 голоса опередила своего ближайшего соперника социалиста Эрмеса Биннера, у которого 16,80%.

Всего действующего президента поддержали 11 миллионов 863 тысячи 54 человека, пришедших на избирательные участки.

Центрист из "Радикального гражданского союза" Рикардо Альфонсин (Ricardo Alfonsin) набрал 11,14%, губернатор провинции Сан-Луис Родригес Саа (Rodriguez Saа) — 7,96%. Представитель "Народного фронта" Эдуардо Дуальде (Eduardo Duhalde), который был президентом страны в 2002-2003 годах, получил 5,86% голосов избирателей.

На состоявшихся всеобщих выборах в Аргентине избирали также 130 из 257 депутатов нижней палаты Национального конгресса и 24 из 72 сенаторов. Проправительственное движение "Фронт за победу" вместе с союзниками смогло обеспечить себе абсолютное большинство в обеих палатах.

Напомним, ранее сообщалось, что Киршнер лидирует на президентских выборах с 55% голосов. Эрмес Биннер, согласно данным экзит-поллов, набрал около 14% голосов.

В выборах, которые прошли в Аргентине 23 октября приняли участие 79,38% из 28,915 млн граждан.

Напомним, по итогам первичных выборов в Аргентине в августе, Кишнер также набрала свыше 50% голосов. За последние два месяца Киршнер упрочила свое лидерство. Согласно конституции, для победы в первом туре кандидату в президенты необходимо набрать более 45% голосов или 40% при условии, что отрыв от его ближайшего соперника превышает 10%.

Впервые Киршнер заявила о готовности выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в июне этого года. "Мы намерены продолжать двигаться вперед… Я всегда знала, что мне нужно было делать, и что я должна была делать", — сказала она. Киршнер сообщила о намерении продолжить интервенционистскую экономическую и социальную политику, начатую ее мужем и предшественником на посту президента Нестором Киршнером.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru