Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный словарь

Названа смертельная опасность курения вейпов


Названа смертельная опасность курения вейпов

2023-04-07

Из-за курения вейпов развивается рак легких, гортани, почек и других органов, предупредил онколог, гематолог Александр Серяков. О появлении смертельных болезней из-за пагубной привычки он рассказал изданию «Газета.Ru».

Онколог рассказал, что с появлением электронных сигарет — вейпов — многие заядлые курильщики стали переходить на них, будучи уверенными в их меньшем вреде.

Серяков добавил, что испарения масляных ароматизаторов вейпов вредят и курильщикам, и окружающим. Некоторые виды жидкостей для электронных сигарет содержат никотин. Он замедляет развитие мозга у молодых людей, плохо влияет на память, концентрацию, самоконтроль и способность к обучению. Кроме того, у курильщиков чаще развивается рак пищевода, гортани, глотки, почек, мочевого пузыря, печени, поджелудочной железы, желудка, шейки матки, прямой кишки.

Бросить курить — сигареты, вейпы или кальян — никогда не поздно, уверяет Серяков. Для этого нужно придумать вескую причину, назначить дату (возможно, привязанную к значимому событию), использовать никотиновые заменители.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru