Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Черновик «Богемской рапсодии» Queen ушел с молотка за 1,4 миллиона фунтов


Черновик «Богемской рапсодии» Queen ушел с молотка за 1,4 миллиона фунтов

2023-09-07

Черновик текста песни «Богемская рапсодия» британской группы Queen продали на аукционе Sotheby’s в Лондоне за 1,4 миллиона фунтов стерлингов (примерно 172 миллиона рублей). Об этом сообщается на сайте аукциона.

Первоначальный вариант композиции состоит из 15 страниц текста, на которых можно разглядеть перечеркнутое оригинальное название песни — «Монгольская рапсодия», позже измененное на «Богемскую рапсодию». Точная цена на черновик композиции составила 1,379 миллиона фунтов стерлингов.

Помимо этого, на аукционе были проданы личные вещи солиста коллектива Фредди Меркьюри, например, его пианино, которое ушло с молотка за 1,74 миллиона фунтов. Также на аукционе были представлены и куплены черновики других композиций Queen — We Are The Champions за 317,5 тысячи фунтов, Killer Queen за 279 тысяч и Somebody To Love за 241 тысячу.

В октябре прошлого года Queen выпустила ранее не издававшуюся песню Face It Alone, записанную в 1988 году. Композиция была записана при участии Фредди Меркьюри во время работы над альбомом The Miracle, который вышел в 1989 году.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru