Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Ведущий "Человек и закон" претендует на место сенатора от Тувы


Ведущий "Человек и закон" претендует на место сенатора от Тувы

2010-10-12

Генеральный директор телекомпании "Останкино", ведущий передачи "Человек и закон" Алексей Пиманов пойдет в Совет федераций от тувинского парламента. По информации "Коммерсанта", на этом посту он заменит Людмилу Нарусову. Отметим, что в августе стала сенатором от Брянской области.

Известно, что сроки полномочий Нарусовой в связи с перевыборами тувинского парламента официально закончились в октябре 2010 года. Представители пресс-службы правительства Тувы заявили, что предложение о выдвижении Алексея Пиманова в Совет федерации выступило от регионального отделения "Единой России". Эту информацию также подтвердили в региональном отделении. Как пишут "Новые известия", инициативу "Единой России" о выдвижение Пиманова на пост члена СФ поддержал глава Тувы Шолбан Кара-оол.

И. о. секретаря политсовета регионального отделения "Единая Россия" Шолбан Иргит отметил, что Алексей Пиманов входил в первую тройку республиканского партийного списка "Единой России" на выборах в верховный хурал Тувы.

Как ранее сообщал "Росбалт", в августе республиканская конференция Тувинского регионального отделения партии "Единая Россия" утверждала кандидатуры для выдвижения кандидатами в депутаты Верховного Хурала (парламента) Тувы первого созыва. Так, в первой пятерке числились: депутат Государственной думы Российской Федерации Лариса Шойгу, главный редактор передачи "Человек и закон", генеральный директор телеканала "Останкино" Алексей Пиманов, заслуженный мастер спорта международного класса, серебряный призер Чемпионата мира по женской борьбе, член сборной команды России по женской борьбе Лориса Ооржак, член адвокатской палаты Республики Тува, Заслуженный юрист Республики Тува Ольга Кольчикова.

Однако в парламент республики Алексей Пиманов не пошел. Таким образом, ему предложили место сенатора. Отмечается, что проблем с утверждением данной кандидатуры репсубликанским парламентом не будет. Кандидатура Пиманова должна быть утверждена на ближайшей сессии верховного хурала, правда, дата ее проведения неизвестна.

Как рассказал сам Алексей Пиманов в интервью "КП", он часто встречается и общается с Сергеем Кужугетовичем Шойгу.

"Он много рассказывает о республике, и умеет убеждать, что это интересный край. Благодаря нему, я хорошо информирован об успехах и проблемах республики. Меня заинтересовала республика", — резюмировал Пиманов.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru