Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

«Тор 2» стал лидером североамериканского проката


«Тор 2» стал лидером североамериканского проката

2013-11-11

Фильм «Тор 2: Царство тьмы» (Thor: The Dark World) об оказавшемся на Земле полубоге из другого мира стал лидером проката в США и Канаде по итогам выходных 8-10 ноября, передает агентство Reuters.

Картина собрала 86,1 миллиона долларов в североамериканских кинотеатрах. Всего с 30 октября, когда фильм вышел на экраны в ряде стран, по всему миру фильм заработал 327 миллионов долларов, из которых 11 миллионов принесли показы в кинотеатрах сети IMAX.

«Тор 2» немного не оправдал ожидания представителей киноиндустрии, которые полагали, что сборы фильма в премьерные выходные в Северной Америке составят около 92 миллионов долларов, отмечает агентство. Однако сиквел оказался успешнее первой части: «Тор» дебютировал в мае 2011 года с 65,7 миллионами долларов.

На втором месте осталась комедия «Несносный дед» (Jackass Presents: Bad Grandpa), которая заработала 11,3 миллиона долларов. Третью строчку занимает мультипликационный фильм в 3D «Индюки: назад в будущее» (Free Birds), собравший на 100 тысяч долларов меньше.

Лидер прошлых выходных, фантастическая лента Гэвина Худа «Игра Эндера», опустилась на пятое место: ее сборы составили 10,3 миллиона долларов, что на 62 процента меньше показателей прошлой недели. У комедии «Starперцы» (Last Vegas), которая собрала в прокате 11,1 миллиона долларов, четвертое место.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru