Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный словарь

Гитара Джорджа Харрисона ушла с аукциона за 657 тысяч долларов


Гитара Джорджа Харрисона ушла с аукциона за 657 тысяч долларов

2014-05-19

Черно-белая гитара музыканта легендарной группы Beatles Джорджа Харрисона продали с аукциона за 657 тысяч долларов, сообщает Associated Press.

Джордж Харрисон. Фото пользователя Flickr Steve MathiesonПо данным агентства, гитарист купил инструмент фирмы Rickenbacker в 1963 году в городе Маунт-Вернон штата Иллинойс, когда навещал свою сестру.

Харрисон играл на этой гитаре в британских телешоу «Ready Stead Go!» и «Thank Your Lucky Stars», а также во время записи песен «Want to Hold Your Hand» и «This Boy» в начале 60-ых годов.

Кроме того, на аукционе был продан плакат с рисунками Джона Леннона и его жены Йоко Оно времен монреальской акции за мир «bed-in». Лот ушел за 187 тысяч долларов.

Бас-гитара Hofner, которую Пол Маккартни брал напрокат в середине 1960-х, продана за 125 тысяч долларов.

Все «рок-рольные артефакты» были проданы с торгов Julien's Auctions, которые специализируется на продаже вещей, связанных с историей рок-н-ролла. Аукцион прошел в субботу в заведении Hard Rock Cafe в Нью-Йорке.

Самой дорогой гитарой в истории стала белая Fender Stratocaster с автографами классических рок-музыкантов, проданная за 2 800 000 долларов США. На инструменте оставили свои подписи такие звезды, как Джимми Пейдж, Эрик Клэптон, Мик Джаггер, Джефф Бэк, Дэвид Гилмор, Брайан Адамс, Пол МакКартни, Стинг и другие.


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru