Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 11 апреля 2023 года


Новости 11 апреля 2023 года

Обнаружено двойное массовое вымирание 260 миллионов лет назад
Ученые Университета Цинциннати (США) обнаружили, что глобальная аноксия в морях пермского периода около 260 миллионов лет назад привела к двойному массовому вымиранию на уровне целых родов. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Earth and Planetary Science Letters.

Обнаружена взаимосвязь между кишечным микробиомом и болезнью Альцгеймера
Ученые из Университета Невады обнаружили взаимосвязь между кишечным микробиомом и болезнью Альцгеймера. Оказалось, что определенный вид бактерий значительно усиливает вероятность развития нейродегенеративного заболевания. Результаты работы опубликованы в журнале Scientific Reports.

Фанаты «Американской истории ужасов» пригрозили бойкотом из-за Ким Кардашьян
Поклонники сериала «Американская история ужасов» пригрозили бойкотировать новый сезон шоу из-за участия в нем телезвезды Ким Кардашьян. Об этом пишет Daily Mail.

Внук Пугачевой опроверг слухи о получении гражданства США
Внук российской эстрадной певицы Аллы Пугачевой, музыкант Никита Пресняков в разговоре с Telegram-каналом «Абзац» опроверг информацию о получении гражданства США.

Лукьяненко заявил о вероятности управления США искусственным интеллектом
Российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко в разговоре с «Комсомольской правдой» высказал предположение о том, что Соединенными Штатами Америки управляет искусственный интеллект.

Ким Кардашьян снимется в «Американской истории ужасов»
Американская телезвезда Ким Кардашьян примет участие в съемках нового сезона «Американской истории ужасов» (AHS). Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Шакира решилась на переезд из Барселоны из-за преследований папарацци
Колумбийская певица Шакира заявила, что решила переехать из Барселоны после непрекращающегося преследования журналистами ее и ее двоих сыновей. Об этом она сообщила в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

Бритни Спирс раскритиковала ущипнувшего ее за живот тренера
Американская певица Бритни Спирс раскритиковала тренера, который ущипнул ее за живот и сказал, что артистке нужно вернуть свое «молодое тело». Ее цитирует Page Six.

Генпрокуратуру попросили возбудить дело о госизмене против Ахеджаковой
Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился к генпрокурору Игорю Краснову с требованием возбудить три уголовных дела, в том числе по статье о госизмене, против народной артистки России Лии Ахеджаковой. Об этом сообщает ТАСС.

Тарантино назвал причины решения снять последний фильм в своей карьере
Американский кинорежиссер Квентин Тарантино рассказал, почему его предстоящий фильм «Кинокритик» станет последним в карьере. Об этом он сообщил в интервью La Vanguardia.


Новости за апрель 2023 года

Все новости 11 апреля

Родились 11 апреля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru