Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 24 октября 2023 года


Новости 24 октября 2023 года

Пугачева и Галкин купили роскошный пентхаус на Кипре
Певица Алла Пугачева и телеведущий Максим Галкин (внесен в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента) купили роскошный пентхаус в городе Лимассол на Кипре. Пара заплатила за недвижимость почти 10 миллионов евро, передает KP.RU.

Раскрыт настоящий возраст Луны
Ученые раскрыли, что настоящий возраст Луны на 40 миллионов лет больше, что отодвигает время ее формирования до 4,46 миллиарда лет назад. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Geochemical Perspectives Letters.

Обнаружены две новые похожие на Нептун экзопланеты
Международная группа астрономов сообщила об обнаружении двух новых экзопланет, размером похожих на Нептун, которые вращаются вокруг яркой звезды TOI-5126. Об открытии подробно рассказывается в препринте статьи, опубликованной в репозитории arXiv.

Эмир Кустурица снимет фильм по роману Евгения Водолазкина «Лавр»
Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица снимет фильм по роману российского писателя Евгения Водолазкина «Лавр». Об этом сообщает «Интерфакс».

Панин переехал в США после пьяного дебоша в Эстонии
Актер Алексей Панин (признан иноагентом) сообщил в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена), что переехал в США из Испании.

С «Аллеи звезд» в Ульяновске удалили упоминание Чулпан Хаматовой
Упоминание имени уехавшей из России актрисы театра и кино Чулпан Хаматовой удалили с «Аллеи звезд» в Ульяновске после жалоб местных жителей. Об это пишет РИА Новости.

Дочь Курта Кобейна вышла замуж
Фрэнсис Бин Кобейн, дочь лидера группы Nirvana Курта Кобейна и певицы Кортни Лав, вышла замуж. Об этом сообщает TMZ.

Названы лучшие певцы России
Лидер рок-группы «Земляне» и владелец «Русского Радио» Владимир Киселев назвал Николая Баскова, Григория Лепса, Владимира Преснякова и Леонида Агутина лучшими певцами России. Его слова приводит NEWS.ru.

Соседи пожаловались на нескончаемый ремонт Кейт Бланшетт
Соседи австралийской актрисы Кейт Бланшетт пожаловались на нескончаемый ремонт в ее доме. Они заявили, что шум мешает им жить, передает Daily Mail.

Пинк рассказала о пережитой передозировке наркотиками
Американская певица Алиша Бет Мур, более известная под псевдонимом Пинк, рассказала о том, как пережила серьезную передозировку наркотическими препаратами в возрасте 16 лет. Об этом она сообщила в эфире программы «60 минут по-американски», доступной на YouTube.

В Госдуме назвали установку памятников Сталину восстановлением справедливости
Установка памятников Иосифу Сталину в российских городах — это восстановление справедливости. Так объяснила происходящее первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко в разговоре с «Лентой.ру».

Путин наградил Баскова орденом Почета
Президент России Владимир Путин наградил орденом Почета народного артиста и певца Николая Баскова. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Светлану Светличную вылечили от пневмонии за 10 дней
83-летнюю советскую и российскую актрису Светлану Светличную вылечили от пневмонии за 10 дней. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Лолита обматерила проклинавшего артистов Разина
Российская певица Лолита Милявская резко отреагировала на поведение музыкального продюсера Андрея Разина, который заявил, что проклял выступивших на концерте в честь экс-солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова артистов. Об этом сообщает «Комсомольская правда».


Новости за октябрь 2023 года

Все новости 24 октября

Родились 24 октября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru