Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости за ноябрь 2003 года

Новости за ноябрь 2003 года

2003-11-02. Роман Абрамович стал первым в Великобритании по уровню доходов за прошедший год
Британский еженедельник The Sunday Times опубликовал список 500 человек, получивших в Великобритании наиболее высокие доходы за прошедший год. Первым в этом списке значится российский миллиардер Роман Абрамович, заработавший 564 миллиона фунтов стерлингов.

2003-11-18. Микки-Маус празднует 75-летие
Микки-Маусу сегодня исполнилось 75 лет. Как сообщило во вторник информационное агентство Associated Press, 18 ноября 1928 года Микки-Маус дебютировал в диснеевском мультфильме "Пароходик Вилли".

2003-11-19. Рукопись Леннона продана на аукционе за 455 тысяч долларов
Рукопись Джона Леннона была продана во вторник на аукционе Christie's за 455 тысяч долларов, что почти в четыре раза превысило ожидаемую цену.

2003-11-22. Владимир Путин поздравил поэта Николая Добронравова с 75-летием
Президент РФ Владимир Путин в субботу поздравил поэта-песенника, лауреата Государственной премии СССР Николая Добронравова с 75-летием.

2003-11-26. Гравюру Рембрандта нашли в коробке с мусором
Небольшую гравюру Рембрандта обнаружили сотрудники магазина для неимущих в городе Карлтон в Бедфордшире, сообщает BBc News. Гравюра, изображающая двух нищих, валялась в коробке с вещами, предназначенными на выброс.

2003-11-27. Премьера спектакля о жизни Модильяни состоится сегодня в Перми
Премьера спектакля "Моди", рассказывающего о жизни выдающегося художника XX века Амедео Модильяни, состоится в четверг вечером в Центральном выставочном зале Перми. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в администрации зала, главные роли в спектакле исполнят Андреа Гарсиа и заслуженная артистка России Клавдия Савина. Спектакль выходит в рамках проекта "Открытая сцена" (Open Stage).

2003-11-29. На продажу выставлен альбом Леннона, подписанный для его убийцы
В пятницу на интернет-сайте Moments in Time была выставлена на продажу пластинка Джона Леннона Double Fantasy ("Двойная фантазия"), ранее принадлежавшая убийце музыканта Марку Чепмэну (Mark Chapman), сообщает сайт BBC News. Первоначальная стоимость альбома оценивается в 525 тысяч долларов.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru