Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Борис Гребенщиков рассказал об "особом пути" России


Борис Гребенщиков рассказал об "особом пути" России

2015-01-21

Музыкант Борис Гребенщиков, предпочитающий не расходовать попусту слова, а выражать свое отношение к происходящему вокруг в песнях, впервые за полтора года пообщался с журналистами.

Лидер рок-группы "Аквариум" в интервью порталу "Сноб" рассказал о "неповторимых особенностях" русских и о том, что верит в будущее России.

"Конечно, русские отличаются от китайцев или шотландцев. Просто это не значит, что мы "лучше" или "выше" других, перед Богом все равны. Все культуры отличаются друг от друга, вот только общего в них значительно больше, чем различий. Наверное, стоит радоваться общему и учиться у различий. Только так мы можем продвинуться вперед", — сказал рокер.

По его замечанию, можно, конечно, повернуться спиной к остальному миру, но история учит, что изоляция всегда приводит только к вырождению. "Что же касается "особого пути", то, естественно, у нас свой путь: у каждой нации и культуры — свой единственный и неповторимый путь", — пояснил Гребенщиков.

Он отметил, что не будет рад возможному возвращению советской жизни, которого желает сейчас часть граждан РФ. "Советская жизнь была мне не мила тогда и остается не мила сейчас. На обмане невозможно выстроить хорошую жизнь", — заявил Гребенщиков.

Он мечтает увидеть Россию "справедливой, образованной и преуспевающей". О вере в будущее России музыкант отозвался так: "Если есть настоящее, значит, есть и будущее. Россия — это одна шестая часть суши, она населена людьми, и эти люди едва ли куда-то денутся; они не начнут говорить на другом языке, не поменяют традиции и привычки, не станут вдруг мексиканцами или балийцами. Настоящее России длится не одну тысячу лет и вряд ли прекратится завтра. А значит, и культура ее никуда не исчезнет".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru