Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Суд нашел плагиат в скульптуре голых детей Джеффа Кунса


Суд нашел плагиат в скульптуре голых детей Джеффа Кунса

2017-03-10

Суд нашел в одной из работ американского художника и скульптора Джеффа Кунса плагиат на открытку французского фотографа. Об этом сообщает The Guardian.

Скульптура «Обнаженные», изображающая двух голых детей, напоминает снимок «Дети» Жана-Франсуа Боре. Суд постановил взыскать с Кунса 40 тысяч долларов в пользу семьи скончавшегося фотографа.

Виновным также был признан парижский Центр Помпиду, где планировалось выставить скульптуру. Она была повреждена при транспортировке и в ретроспективу Кунса, которая проходила в музее, не попала, однако Центр использовал изображение работы на своем сайте и в каталоге выставки.

В декабре 2014-го скульптуру Джеффа Кунса «Сделано зимой» убрали с ретроспективы его произведений в Центре Помпиду после обвинений в плагиате. Работа стоимостью несколько миллионов евро напоминала рекламную кампанию для бренда одежды Naf-Naf, созданную в 1985 году французским дизайнером Франком Давидовичи.

Джефф Кунс — один из самых дорогих современных художников. Наибольшую известность приобрели его массивные стальные скульптуры в виде надувных игрушек.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru