Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Чубайс сравнил борцов за климат с верблюдами


Чубайс сравнил борцов за климат с верблюдами

2021-12-16

Не нужно рассчитывать на невероятный прорыв на климатическом саммите COP26, в котором участвовали около 200 стран. Такое мнение высказал спецпредставитель президента России по связям с международными организациями по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс, сообщает РБК. Он сравнил борцов за климат с караваном верблюдов.

Как отметил Чубайс в ходе семинара «ESG-итоги года. Тренды и задачи для советов директоров на 2022 год», успехи борцов за климат стоит оценивать по принципу «скорость каравана определяется скоростью самого медленного верблюда».

Ключевой вопрос, указал спецпредставитель президента РФ, заключается в том, «будут ли содержательные решения [по климату], после которых страны будут двигаться в нужном направлении».

Международная климатическая конференция COP26 проходила в Глазго 31 октября — 12 ноября 2021 года. Участники обсудили проблему глобального потепления и меры, которые помогут сдержать повышение температуры до 1,5 градуса Цельсия. Президент России Владимир Путин записал для участников саммита видеообращение.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru