Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Озвучена новая роль тромбоцитов


Озвучена новая роль тромбоцитов

2022-03-12

Доктор Джон Хва из Кейсовского университета Западного резервного района в Кливленде, США, структурировал многолетние исследования, посвященные изучению тромбоцитов, и пришел к выводу, что следует обратить особое внимание специалистов в этом направлении. Обзорная статья с озвученными новыми ролями тромбоцитов опубликована в журнале Nature Cardiovascular Research.

Как известно, тромбоциты играют основную роль в образовании сгустков в крови, которые предотвращают кровотечение при ранениях, однако они же и могут вызывать сердечные приступы и инсульты. Кроме того, эти клетки задействованы в чрезмерных аномальных кровотечениях или при проблемах свертываемости крови, но почему это происходит так, до сих пор не выявлено. Недавние исследования выявили, что эти клетки не имеют ядра, хотя и ведут себя так, будто бы оно есть. Например, они регулируют воспаления. С помощью новейших достижений в медицине ученые могут подробно изучить характеристики больных и здоровых тромбоцитов.

Команда доктора Хва изучает новые роли тромбоцитов в онкологии, диабете и старении. Ученые считают, что новый анализ тромбоцитов может позволить разработать методы терапии для борьбы с раком и его профилактики. Также эти клетки обладают потенциалом для разработки схем лечения диабета. Научный коллектив доктора уверен, что проводимое исследование имеет потенциал для борьбы со старением и сопутствующими заболеваниями, на которые влияют тромбоциты.

Ранее британские специалисты из Кембриджского университета также заявили о создании материала, богатого тромбоцитами, который может использоваться при разработке искусственной кожи.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru