Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Строительство коттеджа Ксении Собчак стало причиной скандала


Строительство коттеджа Ксении Собчак стало причиной скандала

2022-06-10

Из-за строительства коттеджа российской телеведущей Ксении Собчак в подмосковном элитном поселке Солослово произошел скандал. Причиной конфликта стали работы по проведению коммуникации к дому, в процессе которых было повреждено имущество соседей журналистки. Об этом сообщает KP.RU.

Коммуникацию начали прокладывать рядом с забором на соседнем участке. Собственники территории попытались остановить строителей, отметив, что работы не должны проводиться так близко к фундаменту их дома без разрешения — это запрещено строительными и противопожарными нормами. В ответ на это строители заявили, что заказчик — Собчак и в случае развития конфликта вопрос «решат силой». Когда соседи журналистки продолжили сопротивление, рабочие привлекли охранников Ксении. Они оттеснили владельцев участка от строителей. По словам пострадавших, процесс сопровождался угрозами и оскорблениями в их сторону.

Собственники обратились в полицию, пожаловавшись на нанесенный моральный и имущественный ущерб. Работы привели к частичному разрушению фундамента дома и забора, который завалился в нескольких сантиметрах от матери заявителя. Владельцам дома пришлось сделать капитальный ремонт. Пострадавшие решали проблему через суд около полутора лет, однако на данный момент конфликт исчерпан.

По информации издания, Собчак владеет в Солослово двумя соседними участками. На первом располагается дом в 320 квадратных метров, на втором ведется стройка. Новый коттедж рассчитан на тысячу квадратных метров, проект включает в себя бассейн, спортзал и террасу.

В мае Ксения показала свой новый особняк на Рублевке. Интерьер жилья отличается мозаикой в советском стиле и объединением современных и ретроэлементов. Стоимость объекта оценивается в 40 миллионов рублей.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru