Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Интересные факты

Михалков раскритиковал ЕС из-за попадания в санкционный список


Михалков раскритиковал ЕС из-за попадания в санкционный список

2023-01-16

Российский режиссер Никита Михалков раскритиковал Евросоюз из-за попадания в санкционный список. Его открытое письмо членам Совета ЕС опубликовала «Российская газета».

«Вы, считающие себя цивилизованным демократическим обществом, объявляете санкции человеку, который в своей стране, у себя на родине, своему народу на своем языке высказывает свое личное мнение», — возмутился кинематографист.

Он подчеркнул, что его письмо не является попыткой избежать санкций, и отметил, что не имеет никакого доверия к европейским политикам. По мнению Михалкова, они пытаются «насадить на прекрасной земле Украины нечеловеческую русофобию и жесточайший нацизм», а также приблизить НАТО к границам России.

Режиссер указал на то, что в прошлом году его программу «Бесогон» посмотрели 229 миллионов зрителей. «Не ведая, что говорите, вы объявляете меня пропагандистом Кремля. Но для справки, если вам это интересно: я не получаю ни от канала, ни от государства ни одной копейки и делаю передачу за свой счет. (...) Могу предположить, что ваше отношение ко мне сложилось именно после просмотра моих передач и именно потому, что они своей правдивостью и независимостью помогают людям узнать правду», — написал Михалков.

Об ограничениях в отношении режиссера стало известно 16 декабря 2022 года. Ему, как и другим фигурантам санкций, запретили поездки в Евросоюз.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru