Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Бывшее поместье Березовского во Франции решили продать


Бывшее поместье Березовского во Франции решили продать

2023-06-27

Во Франции решили продать поместье, ранее принадлежавшее российскому бизнесмену Борису Березовскому. Об этом сообщает Bloomberg.

Поместье «Шато де ля Гаруп» (Chateau de la Garoupe), расположенное в городе Антиб на Лазурном Берегу, было возведено в 1907 году. Березовский приобрел его в 1990-х годах, однако в 2015-м она была конфискована.

Стоимость объекта в 2011 году оценивалась в 93,6 миллиона евро. Днем ранее источник газеты Nice-Matin оценил поместье практически в 120 миллионов евро (примерно 11,1 миллиарда рублей). Его продажей занимается французское государственное Агентство по управлению и возврату арестованных и конфискованных активов (Agrasc).

Площадь особняка на территории поместья составляет около 1300 квадратных метров. В нем есть гостиная, шесть гостевых комнат, бильярдная, музыкальная комната и зимний сад. Из окон открывается вид на Средиземное море и Французские Альпы. На участке также есть пять других зданий, при этом некоторые из них, по информации Agrasc, «находятся в плохом состоянии».

На территории поместья площадью более 10 гектаров расположены бассейн с гидромассажем, теннисный корт, фонтаны и сады. Участок имеет выход прямо к берегу моря.

Подать заявление на покупку желающие могут до 17 июля. В сентябре будут организованы просмотры объекта, а окончательные предложения будут представлены 6 октября. Поместье рассчитывают продать на аукционе.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru