Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайные афоризмы

Экоактивисты размазали краску по картине Моне


Экоактивисты размазали краску по картине Моне

2023-06-16

Экоактивистки размазали краску по картине французского художника Клода Моне «Сад художника в Живерни», которая находится в Национальном музее Стокгольма. Об этом сообщает CNN.

Как рассказали в пресс-службе музея, сначала экоактивистки оставили на картине, которая находилась под защитным стеклом, отпечатки ладоней с помощью краски, а затем размазали ее и приклеили себя к раме. После инцидента реставраторы осмотрели картину, чтобы определить, остались ли на ней какие-либо повреждения.

Прибывшая на место происшествия полиция арестовала двух женщин. Их действия квалифицируются как вандализм с отягчающими обстоятельствами. Устанавливаются все причастные к произошедшему.

Это не первый случай, когда экоактивисты устраивают подобные акции. В январе женщина разрисовала картину «Не повезло» художника Фредерика МакКаббина в художественной галерее, расположенной в Западной Австралии. До этого активисты экологического движения Letzte Generation («Последнее поколение») облили нефтью картину австрийского художника Густава Климта в Музее Леопольда в Вене, а до этого картину художника Ван Гога «Подсолнухи», которая висит в Лондонской национальной галерее, облили томатным супом.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru