Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Андрей Макаревич одобряет "антипиратский закон"


Андрей Макаревич одобряет "антипиратский закон"

2013-07-07

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич в целом одобряет принятый в июле "антипиратский закон" в его нынешней редакции, однако надеется на то, что депутаты Госдумы в будущем прислушаются к мнению представителей музыкальной индустрии. Об этом он заявил на брифинге в Петербурге, передает корреспондент "Росбалта".

"В законе о пиратстве речь идет исключительно о кино и чудесным образом нет ни слова о музыкантах и книгоиздательстве. У меня есть надежда, что и те, и другие успеют высказать обоснованные возмущения, и в сентябре, когда Дума опять соберется, они в заключительном чтении все-таки внесут туда изменения", — сказал Макаревич.

На замечание о том, что россияне бы не знали о "Машине времени" без, по сути, нелегального распространения записей на заре истории группы, Макаревич ответил, что это не повод одобрять современных пиратов.

"Тогда не было других вариантов. И "Машину времени" было невозможно где-то услышать. Она не издавалась вообще, и это был единственный способ распространения".

Композитор, бас-гитарист и вокалист "Машины" Александр Кутиков добавил, что находится в музыкально-издательском бизнесе с 1988 года и давно уверен в том, что государству необходимо регулировать отношения между правообладателем и потребителем творческого продукта.

"При всем его несовершенстве, это очень правильный закон. Я не понимаю, почему человек, который крадет с полочки пирожок, — это вор, а человек, который крадет музыку, говорит, что это свободный обмен информацией. Я считаю, что это такое же воровство", — подчеркнул он.

Напомним, 3 июля президент России Владимир Путин подписал "антипиратский" закон, призванный защитить владельцев авторских прав на теле-, кино- и видеозаписи от интернет-пиратства.

Против документа уже высказались крупные участники интернет-рынка, в частности, компания "Яндекс".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru