Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Борис Моисеев отказался участвовать в "Евровидении"


Борис Моисеев отказался участвовать в "Евровидении"

2009-02-20

Знаменитый артист Борис Моисеев заявил, что не будет участвовать в конкурсе "Евровидение-2009", который пройдет в Москве.

"Мировой экономический кризис сломал мое желание участвовать в этом конкурсе, — заявил Моисеев. — А просить деньги у спонсоров я не привык. Дело в том, что подготовка и участие в конкурсе требует больших финансовых вложений. Сегодня я не готов к этому. У меня есть большой коллектив, за который я несу огромную ответственность. Все 40 человек, которые работают у меня, хотят так же как и я кушать. И уйдя в подготовку к "Евровидению", я не смогу их обеспечивать, потому что мне придется отказаться от гастролей, которые у меня запланированы уже до конца лета".

"Я совершенно честно надеялся на то, что смогу принять участие в этом конкурсе, цитирует Моисеева NEWSmusic.ru. — Мною была подготовлена и песня, которую я написал в соавторстве с замечательными авторами Анатолием Лопатиным и Дмитрием Мерзликовым; подготовлен яркий номер, который я представил на своем юбилейном шоу в Кремле. Я был полностью готов к участию… но планы изменились.

Я оставляю за собой право принять участие в конкурсе в другое время, через год, два или три. Сейчас я займусь делами, которые мне кажется намного важнее — подготовка молодого поколения к Олимпиаде 2014 года в Сочи! Нужно сделать шоу, которое не уступало бы по размаху представлениям, которые мы видели в Пекине.

Я уже пригласил в этот проект по подготовке подрастающего поколения многих своих коллег по цеху, среди которых — Кристина Орбакайте, Анжелика Агурбаш, группы "Друзья" и "Серебро", а так же балет Марины Денс Компани… Кастинг постоянно продолжается, думаю чем ближе время будет идти к Олимпиаде — тем больше новых имен вы услышите..".

30 декабря 2008 года Борис Моисеев через своих представителей подал официальную заявку на Первый канал в качестве кандидата в национальный российский отбор конкурса "Евровидение-2009".

Напомним, что вокруг московского "Евровидения" уже разгорелся скандал: Грузию представит на конкурсе "Евровидение-2009" в Москве группа "Стефане & 3G", которая намеревалась исполнить песню "We don't wanna put in". Название и припев этой песни является игрой слов, в которой делается намек на премьер-министра России Владимира Путина, заявил соавтор песни Стефане, который исполняет песню вместе с тремя грузинскими певицами. Скандально известная музыкальная группа "Плеханово" уже заявила о том, что намерена дать отпор грузинской группе, исполнив рядом с СК "Олимпийский" песню про президента Грузии Михаила Саакашвили.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru