Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Особняк Маргарет Тэтчер выставят на продажу за 35 миллионов фунтов


Особняк Маргарет Тэтчер выставят на продажу за 35 миллионов фунтов

2014-06-17

Особняк в лондонском районе Белгравия, где после завершения политической карьеры жила бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер, выставят на продажу за 35 миллионов фунтов стерлингов (59,5 миллиона долларов). Об этом пишет газета The Telegraph.

Объект появится на рынке примерно через год, когда нынешние владельцы завершат масштабную реконструкцию здания. В частности, к нему планируется присоединить несколько хозяйственных построек и обустроить два подземных этажа. Общая площадь особняка превысит 650 квадратных метров.

Тэтчер поселилась в доме после того, как осенью 1990 года покинула столичную резиденцию британских премьер-министров на Даунинг-стрит, 10. В четырехэтажном особняке она прожила до тех пор пока не начала испытывать трудности при подъеме по лестнице в конце 2012 году. На доме установлена памятная доска в честь Тэтчер.

Особняк Тэтчер был зарегистрирован на офшорный фонд, поэтому не достался ее наследникам. Недвижимость приобрела девелоперская компания Leconfield Property Group, которая сейчас и занимается реконструкцией здания. Покупка обошлась компании всего в 4,16 миллиона фунтов, поскольку срок аренды здания скоро заканчивается (владельцы жилья в Лондоне арендуют право собственности у владельца земли и здания на определенное количество лет, внося оплату сразу за весь срок). Предполагается, что перед продажей девелопер значительно продлит действие арендного договора.

Тэтчер скончалась в апреле 2013 года в номере лондонской гостиницы «Ритц». Причиной смерти 87-летней баронессы стал инсульт.


Dom.Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru