Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 8 февраля 2013 года


Новости 8 февраля 2013 года

Femen разделись на Берлинском кинофестивале
Активистки украинского движения FEMEN устроили акцию на церемонии открытия 63-го Берлинского международного кинофестиваля. Они прорвались на красную ковровую дорожку. Правда, как отмечают журналисты, большого внимания привлечь к себе не смогли, так как все происходило сравнительно далеко от Berlinale Palast, в котором проходила церемония, — там, где на дорожку въезжали автомобили с участниками. Так что увидеть их очередную акцию смогли только несколько фотожурналистов, находившихся на месте.

Выходные в Петербурге пройдут в воспоминаниях о Пушкине
Наступающие выходные имеют для любителей русской литературы, каких немало в городе на Неве, несколько грустный оттенок. В субботу в Петербурге будут вспоминать Федора Достоевского, ушедшего из жизни 9 февраля 1881 года. В литературно-мемориальном музее писателя в Кузнечном переулке состоится лекция "С Достоевским по Невскому проспекту", а также показ кинокартины, посвященной автору "Преступления и наказания". В воскресенье пройдут мероприятия, посвященные 176-летию со дня смерти Александра Пушкина. День памяти поэта начнется с богослужения в храме Спаса Нерукотворного Образа.

Сокуров недоволен внешним видом второй сцены Мариинки
Режиссёр Александр Сокуров считает, что в неудачном внешнем облике второй сцены Мариинского театра виновато архитектурное сообщество, пишет Интерфакс.

Испорченную картину Делакруа очистили от маркера
Реставраторам удалось полностью очистить картину Эжена Делакруа «Свобода, ведущая народ» («Свобода на баррикадах») от маркера. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-релиз администрации музея.

Бейонсе решила избавиться от неудачных фото с Супербоула
Пресс-секретарь Бейонсе Ноулз потребовала у редакции интернет-сайта BuzzFeed убрать фотографии ее клиентки с выступления на Супербоуле, на которых она не удалась. Об этом сообщает Gigwise.

Жизель Бундхен показала миру свою новорожденную дочь
На днях Жизель Бундхен и ее возлюбленный Том Брэди с двумя своими детьми - трехлетним Бенджамином и малышкой Вивьен Лейк, которой исполнилось всего 2 месяца, отправились на частном самолете на один из Гавайских островов. Фотосъемка стала первыми публичными снимками с новорожденной дочкой модели и футболиста. Ранее Бундхен уже выкладывала фото с ручкой Вивьен в Твиттер, но на нем не было видно лица ребенка.

Музей мадам Тюссо представил галерею восковых фигур Уитни Хьюстон
Музей мадам Тюссо создал четыре восковые фигуры Уитни Хьюстон, приуроченные к годовщине смерти великой певицы и актрисы, которые призваны увековечить знаковые моменты ее тридцатилетней карьеры. За всю свою историю, насчитывающую почти 200 лет, музей еще не презентовал такого количества скульптур одного и того же человека.

"Мистер Бин" получит почти 1 млн фунтов за разбитый спорткар
Страховщики согласились выплатить 910 тыс. фунтов стерлингов знаменитому киноактеру Роуэну Аткинсону, разбившему McLaren F1. Именно в такую сумму "мистеру Бину" обошелся ремонт машины.

Кампания по сбору денег на новый релиз Бьорк провалилась
Кампания по сбору средств на новый релиз Бьорк провалилась. Об этом певица объявила в рукописном послании на сайте проекта по софинансированию Kickstarter.

Большой театр пригрозил судом Цискаридзе
Юристы Большого театра приступили к изучению интервью танцовщика и педагога ГАБТ Николая Цискаридзе, которое он дал «Би-Би-Си». По словам пресс-секретаря театра Катерины Новиковой, которые приводит «Русская служба новостей», юристы оценят, можно ли подать на Цискаридзе в суд.

Цирк Никулина останется в России
Цирку Никулина не станут поднимать арендную плату, а это означает, что труппа останется в России. Об этом в пятницу, 8 февраля, заявил директор цирка Максим Никулин, сообщает РИА Новости.

Наряд Бейонсе возмутил активистов PETA
Наряд певицы Бейонсе, созданный специально для выступления перед началом игры «Супер Боул», был раскритикован защитниками прав животных PETA.

Посетительница филиала музея Лувр исписала маркером картину Делакруа
Французская полиция задержала в здании филиала музея Лувр в городе Ланс одну из посетительниц, которая черным маркером оставила надпись на картине Эжена Делакруа «Свобода на баррикадах».

Эллен Пейдж займется режиссурой
Актриса Эллен Пейдж дебютирует в качестве режиссера, сообщается на сайте Deadline.

Дочь Кобзона обязали выплатить миллионный долг по иску ТСЖ
Пресненский суд Москвы в пятницу, 8 февраля, обязал дочь певца Иосифа Кобзона Наталью Раппопорт заплатить 1,2 миллиона рублей за охрану и ремонт фасада «Дома со львами» в центре столицы, сообщает «Интерфакс».

Мэрилин Мэнсон потерял сознание на сцене
Американский шок-рокер Мэрилин Мэнсон потерял сознание во время своего выступления в канадском городе Саскатун. Об этом сообщает NME.


Новости за февраль 2013 года

Все новости 8 февраля

Родились 8 февраля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru