Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 6 марта 2013 года


Новости 6 марта 2013 года

Вин Дизель сыграет охотника на ведьм
Голливудский актер Вин Дизель исполнит главную роль в фильме Брека Айснера "Последний охотник на ведьм".

Японский ювелир отлил ногу Месси из золота
Японский ювелир Гинза Танака отлил из золота левую ногу форварда испанской «Барселоны» Лионеля Месси, передает Associated Press. Статуэтка была представлена в среду, 6 марта, в Токио. Ее стоимость оценивается в 5,25 миллиона долларов.

Наоми Уоттс и Эмма Стоун сыграют в черной комедии Иньярриту
Наоми Уоттс, Эмма Стоун, а также Майкл Китон и Зак Галифианакис снимутся в черной комедии Алехандро Иньярриту. Об этом сообщил The Hollywood Reporter. Фильм будет называться «Birdman» (возможный перевод – «Человек-птица»).

На продажу выставили редкую «Мэрилин» работы Уорхола
Портрет Мэрилин Монро работы Энди Уорхола из ограниченной серии выставлен на аукцион. По оценкам представителей американского аукционного дома The Potomack Company, стоимость лота может составить от 50 до 100 тысяч долларов, сообщает artdaily.org.

Андрею Кончаловскому предложили возглавить «Нику»
На пост президента Российской Академии кинематографических искусств выдвинут режиссер Андрей Кончаловский, сообщает РИА Новости. Заявление о том, что Алексей Баталов, бывший президентом академии с 2007 года, больше не будет занимать этот пост, было сделано Юлием Гусманом, худруком киноакадемии на заседании, посвященном объявлению списка номинантов премии «Ника». Он также сказал, что в 2013 году состоятся новые выборы.

Скандальная выставка Гельмана доедет до Петербурга со второй попытки
Выставка Icons, куратором которой выступает Марат Гельман, все же будет показана в Петербурге, сообщается в ЖЖ галериста. Экспозиция, которая изначально должна была пройти в Петербурге в ноябре 2012 года, откроется в выставочном пространстве «Ткачи» 29 марта и продлится до 21 апреля.

Музей Метрополитен за бесценок купил работу Давида
Музей Метрополитен за 840 долларов приобрел на аукционе эскиз «Смерти Сократа» Жака Луи Давида, выполненный автором. До продажи считалось, что рисунок был написан на основе картины, сообщает The Art Newspaper.

Режиссер «Секса по дружбе» снимет фильм о приключениях Агаты Кристи
Уилл Глак займется постановкой фильма «Агата», рассказывающего о приключениях Агаты Кристи. Об этом сообщает Collider.

С кладбища украли мемориальную доску Фредди Меркьюри
С кладбища Kensal Green в Западном Лондоне пропала мемориальная табличка, которая, как считается, свидетельствовала, что на месте ее установки был развеян прах певца Фредди Меркьюри. Об этом сообщает The Mirror.

Наталья Водянова выступила на показе Givenchy после участия в полумарафоне
«Я снова это сделала», - было написано под фотографией с Натальей Водяновой, одетой в спортивную форму, которую модель выложила на Facebook. К 12.30 3 марта Водянова уже завершила участие в парижском полумарафоне, ставшем для нее уже ежегодной традицией. Позднее, в 8 вечера модель выступила на показе коллекции Givenchy осень-зима-2013-14, прошедшем на Неделе моды в Париже.

Стелла Маккартни представила коллекцию осень-зима 2013/14
В сезоне осень-зима 2013-14 британский дизайнер Стелла Маккартни решила сыграть по-крупному, представив не по размеру большие пальто, гиперболизированные формы и огромные отвороты на ткани в полоску.

Флорентийцы отмечают день рождения Микеланджело
Сегодня в честь дня рождения знаменитого итальянского художника и скульптора Микеланджело Буонарроти, который появился на свет 6 марта 1475 года, во Флоренции пройдут праздничные мероприятия.

В Венесуэле объявлен семидневный траур
Правительство Венесуэлы объявило семидневный траур в связи со смертью Уго Чавеса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление министра иностранных дел страны Элиаса Хауи (Elias Jaua).

Умер Уго Чавес
Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро в телеобращении к нации объявил о том, что президент страны Уго Чавес скончался от рака, сообщает Agence France-Presse.


Новости за март 2013 года

Все новости 6 марта

Родились 6 марта




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru