Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Новости 14 октября 2013 года


Новости 14 октября 2013 года

Джонни Депп и Кейт Мосс снялись в новом клипе Пола Маккартни
Пол Маккартни снял клип на песню «Queenie Eye» со своего нового лонплея «New».

Дочь Андрея Кончаловского попала в реанимацию после ДТП во Франции
Известный режиссер Андрей Кончаловский и его 14-летняя дочь Мария попали в дорожную аварию во Франции, в результате которой девочка попала в реанимацию, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службе продюсерского центра Кончаловского.

Твит Рианны привел к аресту владельца ночного клуба на Пхукете
Правоохранительные органы Таиланда арестовали владельца ночного клуба на острове Пхукет из-за твита певицы Рианны. Об этом 14 октября сообщило агентство Agence France-Presse. Арестованного обвиняют в организации незаконных эротических представлений с участием редких видов животных.

Мадонне запретили посещать сеть кинотеатров из-за переписки во время сеанса
Администрация техасской сети кинотеатров запретила Мадонне посещать свои залы после того, как она переписывалась с помощью телефона во время просмотра фильма «12 лет рабства». Об этом пишет издание The Guardian.

Пугачева впервые после появления детей вышла на сцену
Известная российская певица Алла Пугачева, недавно ставшая мамой двойняшек Гарри и Елизаветы, впервые после появления детей вышла на сцену.

Маршу Мендельсона исполняется 170 лет
Ровно 170 лет назад, 14 октября 1843 года в Потсдаме состоялась премьера спектакля "Сон в летнюю ночь" по пьесе Шекспира. Ничего необычного в этом не было – Шекспира и ранее весьма охотно ставили. Единственное отличие от других премьер – музыку к спектаклю написал 34-х летний композитор Якоб Людвиг Феликс Мендельсон-Бартольди, которого современники называли просто Феликсом Мендельсоном.

Английский ученый пополнил канон Шекспира двумя пьесами
Профессор английской литературы Оксфордского университета Джонатан Бейт приписал Шекспиру несколько сцен из двух анонимных пьес — «Муседор» (Mucedorus) и «Арден из Фавершема» (Arden of Faversham), созданных в конце XVI века. Как пишет The Guardian, свои выводы ученый сделал после проведения лингвистического анализа корпуса текстов драматурга, выявляющего частотность уникальных слов и словосочетаний.

Аросеву похоронят 18 октября на Головинском кладбище
Актрису Ольгу Аросеву похоронят на Головинском кладбище в Москве в пятницу, 18 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на дирекцию Театра Сатиры.

Шайю ЛаБафа избили за съемку случайной прохожей
Актер Шайа ЛаБаф стал жервой нападения, сообщает ресурс MovieFone.

«Гравитация» сохранила лидерство в североамериканском кинопрокате
Космический триллер «Гравитация» режиссера Альфонсо Куарона остался на первом месте по кассовым сборам на территории США и Канады. Как сообщает BoxOfficeMojo, по итогам выходных 11-13 октября картина заработала 44,3 миллиона долларов.

Сергей Безруков скрывал своих первенцев от прессы почти год
В семье актера Сергея Безрукова произошло пополнение. По сообщению украинского портала ТСН, у артиста и его супруги Ирины родилась двойня.

Прощание с народной артисткой Ольгой Аросевой пройдет в Театре сатиры
Директор Театра сатиры Мамед Агаев сообщил, что прощание с народной артисткой России Ольгой Аросевой пройдет в ее родном театре.


Новости за октябрь 2013 года

Все новости 14 октября

Родились 14 октября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru