Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Медведев поздравил с юбилеем Леонида Ярмольника


Медведев поздравил с юбилеем Леонида Ярмольника

2009-01-22

Известный актер Леонид Ярмольник отмечает сегодня свое 55-летие. С юбилеем Ярмольника поздравил президент России Дмитрий Медведев.

"Исполнительское мастерство, яркая индивидуальность и уникальный дар перевоплощения принесли Вашим работам в кино широкую популярность, — говорится в поздравительной телеграмме. — Вам с одинаковым успехом удаются большие и эпизодические роли, образы лирических и комедийных героев.

Человек большого творческого потенциала, Вы состоялись и как талантливый актёр, и как продюсер. Многочисленные телевизионные проекты, созданные Вами, отличаются профессионализмом, смелостью и новаторством".

Глава государства пожелал актеру удачи, вдохновения и крепкого здоровья.

Леонид Ярмольник родился 22 января 1954 в поселке Гродеково Приморского края. Окончил Театральное училище имени Б.В.Щукина в 1976. Здесь его преподавателями стали такие корифеи актерского искусства, как Катин-Ярцев, Этуш, Ульянов. По окончании училища Леонида Ярмольника распределили в Театр на Таганке, где в те годы главным режиссером был Юрий Любимов, а на сцене играли Владимир Высоцкий, Леонид Филатов, Алла Демидова, Зинаида Славина, Валерий Золотухин, Вениамин Смехов, Николай Губенко. В этом театре актер проработал до 1984 года.

Известность пришла к актеру в самом конце 70-х гг., когда он появился в телевизионной передаче "Вокруг смеха", показав многомиллионной аудитории своего "цыпленка табака".

Потом Александр Абдулов привел его к Марку Захарову на съемочную площадку телефильма "Тот самый Мюнхгаузен" (1979). В последующие годы актер много снимался, среди его работ фильмы "Человек с бульвара Капуцинов", "Ищите женщину", "Француз", "Две стрелы", "Паспорт". Всего в послужном списке Леонида Ярмольника более 70-ти ролей, в том числе "Красное и черное", "Возвращение резидента", "Конец операции "Резидент", "Частный детектив, или Операция "Кооперация", "Московские каникулы". Начиная с 1993 г., Леонид Ярмольник много работает на телевидении, куда он попал с подачи Влада Листьева. Из конкурсно-развлекательных передач, ведущим (а впоследствии и не только ведущим) которых стал Ярмольник, можно назвать популярный "L-клуб" – дебютная его работа в новом качестве – и "Золотую лихорадку", в чем-то похожую на "Форт Байяр".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru