Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Врач объяснила влияние пасмурной погоды на возникновение головной боли


Врач объяснила влияние пасмурной погоды на возникновение головной боли

2021-11-29

Доцент кафедры глазных болезней Национального медико-хирургического центра имени Н. И. Пирогова, кандидат медицинских наук и врач-офтальмолог Ирина Лещенко объяснила, из-за чего в пасмурные дни возникает головная боль. О влиянии непогоды на состояние человека она рассказала в интервью радио Sputnik.

По словам специалиста, в пасмурные или туманные дни резко снижается уровень освещения. Недостаток света отрицательно влияет на глаза и часто приводит к возникновению головной боли. «Признаки усталости глаз у всех свои, у меня, например, появляется сонливость. То есть спать хотят глаза, а не голова: когда ложишься, они закрываются, а мозг продолжает активно работать. Уставшие глаза постоянно хочется тереть, чесать. Еще может возникнуть боль в глазах или в голове», — сообщила Лещенко.

Врач-офтальмолог посоветовала чаще включать свет в пасмурную погоду вне зависимости от времени суток. «Искусственное освещение включают для того, чтобы было комфортнее глазам. У компьютера или гаджетов есть подсветка, но все равно это не очень приятно для глаз, если в помещении темно, а источник света — один девайс», — отметила эксперт.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru