Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Дома Sotheby's и Christie's устроят "дуэль" Пикассо


Дома Sotheby's и Christie's устроят "дуэль" Пикассо

2009-06-19

На лондонские июньские торги искусством импрессионистов и модернистов аукционные дома Sotheby's и Christie's выставили похожие работы Пабло Пикассо. Обе называются "Мужчина со шпагой", и одна из них была написана 25 июля 1969 года, а другая - на следующий день, отмечает The Daily Telegraph. Аукционы пройдут в Лондоне 23 и 24 июня (сначала Christie's, потом Sotheby's).

Картина, выставленная на Christie's, оценена в 5 - 7 миллионов фунтов стерлингов (8,2 - 11,5 миллиона долларов). У Sotheby's полотно чуть меньшего размера, но оценено оно дороже - в 6 - 8 миллионов фунтов (9,8 - 13 миллионов долларов). В мае 2009 года аукционисты Christie's в Нью-Йорке продали "Мушкетера" Пикассо за 14,6 миллиона долларов.

Второй самый высоко оцененный лот на торгах Sotheby's 24 июня - это тоже Пикассо, картина "Стоящая обнаженная" (1968 год, 3 - 4 миллиона фунтов стерлингов).

Оба аукционных дома поставили и на Клода Моне. Sotheby's выставил зимний пейзаж в Живерни (3 - 4 миллиона фунтов стерлингов), а Christie's - летнюю сцену в парке Монсо (3,5 - 4,5 миллиона фунтов).


Lenta.Ру

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru