Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Земфира опровергла сообщения о французском гражданстве


Земфира опровергла сообщения о французском гражданстве

2023-05-31

Российская рок-певица Земфира (полное имя — Земфира Рамазанова, признана Минюстом РФ иноагентом) опровергла сообщения о получении французского гражданства. Об этом она написала в своем Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ).

Исполнительница указала, что у нее «нет и не будет» иных гражданств, кроме российского. Кроме того, она отметила, что платит налоги в России, несмотря на проживание за границей.

Также Земфира потребовала от Минюста России в суде доказать иностранное финансирование певицы. По ее заверению, у нее таких источников доходов «никогда в жизни не было».

Земфира проживает во Франции уже около полутора лет. Ранее в СМИ появилась информация, будто Рамазанова получила французский паспорт.

14 июня Замоскворецкий суд Москвы рассмотрит иск Рамазановой к Министерству юстиции России с требованием снять с нее статус иностранного агента. Певица была внесена в реестр иноагентов в феврале 2023 года из-за поддержки Украины во время специальной военной операции и концертов в недружественных России странах.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru