Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Суд отклонил иск Земфиры об исключении из реестра иноагентов


Суд отклонил иск Земфиры об исключении из реестра иноагентов

2023-06-14

Замоскворецкий суд Москвы в среду, 14 июня, отклонил иск певицы Земфиры (полное имя — Земфира Рамазанова, внесена Минюстом в реестр иноагентов) об исключении из реестра иностранных агентов. Об это сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

«Исковые требования оставить без удовлетворения», — огласила решение судья Наталья Хайретдинова. Адвокат артистки Александр Передрук настаивал, что решение министерства юстиции «носит дискриминационный характер» и нарушает право Земфиры на свободу выражения мнения.

По словам Передрука, основанием для решения стало распространение информации на сайте певицы, ее странице в соцсети «ВКонтакте» и на YouTube-канале. Законный представитель Земфиры отметил, что все три страницы не верифицированы и нет доказательств, что они относятся к певице. Представитель Минюста, в свою очередь, подчеркнул, что решение было принято в рамках закона на основе информации, «полученной от компетентных органов».

Ранее Земфира подала иск к Минюсту и потребовала снять с нее статус иностранного агента. Земфира была внесена в реестр иноагентов в феврале 2023 года.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru